Коррекция веса
подскажите , что делать дочке 14 лет, 3 месяца сидит на диете, при росте 168 весит 49 кг,продолжает терять вес,т.к ничег
это уже заболевание, и не только психическое. Скорее к врачу. И объясните ей, что если она будет продолжать, то еще и облысеет и потеряет зубы и кости. Потом будет страшная и больная и все старания будут напрасны. Найдите в нете подобные истории и покажите ей, чтоб увидела на чужом примере, а не только на словах
Может ей все же объясните, что так она первым делом нанесет вред своему здоровью, да и вашему в частности.. . Активный образ жизни - вот выход! А голодать полезно лишь пару дней в месяц....
ну найдите сайт про анерексию, которой болеют манекенщицы...
Срочно в психиатическую больницу - анорексия! Вы можете потерять ребенка и ее детородную функцию!
Диеты больше месяца применять нельзя! А лучше с перерывами дней 10!
это уже скелет ходячий а не красота. и болезнь. надо к психиатору
ПЧЕЛИНАЯ ОБНОЖКА (ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА) - МОЛОДОСТЬ
Пчелы собирают свежую цветочную пыльцу с растений - пыльценосов для кормления личинок и для ежедневного собственного рациона. Молодая, вышедшая из куколки пчела начинает крепнуть и вырабатывать яд всего лишь после трехдневного употребления в пищу пыльцы. В состав пчелиной обножки входят незаменимые аминокислоты, которые не вырабатываются в человеческом организме. За счет восполнения таких аминокислот человек получает извне эликсир молодости. Пчелиная обножка выделена в отдельную группу продуктов пчеловодства в связи с тем, что тяжелая клейкая пыльца насекомоопыляемых растений дополнительно обогащается ферментами пчел и практически не является аллергеном, в отличие от цветочной пыльцы ветроопыляемых культур.
К психотерапевту ее, если сами не можете обьяснить!
Найдите в интернете фото моделей, страдающих анорексией, в т. ч. и умерших от неё,и покажите дочери, фото жуткие.
Это уже заболевание - скорее к врачу ведите: психологу, неврологу и др.
Попробуйте объяснить что лучше спорт чем диета
Скорее всего, дочь влюбилась. поговорите с ней, вы же мама! вы лучший психолог для своего ребенка. объясните и про мальчиков, и про вес, и про последствия худобы.. . Если хотите, предварительно начитайтесь информации из инета. только это, душевная близость матери и ребенка поможет в этой ситуации
просто объясните ей что скелет обтянутый кожей это не красиво. или предложите расчитать свои прпорции, пусть поймёт, что они идеальны. вот формулы расчёта: 1свой вес (кг) раздел на рост (м) в квадрате (допустим вес: 55кг, а рост 170м Считаем 1,7*1.7=2,89теперь 55:2,89=19,031) если получилось меньше 18,5 то ты очень (болезненно) худая от18,5-25 норма от 25-35 избыток веса.... Это реальная формула с её помощью эндокринолог считал мою норму веса. такие формуы ещё используют для счёта объёма талии, бёдер. (у меня они есть)
ДА я согласен присмотреться к дочери нужноУзнать обстановку в классеНО это надо делать очень деликатно Это ее мирВашей дочери .Главное понять для чего а может для кого такие жертвыХотя в период возростного созревания нодросток сбрасывает весА некаторые дети ннаоорот набирают Все зависит от быстроты обмена веществ у каждого свойЯдумаю что при правильном воспитании и общении МАМАиДОЧКА становятся ПОДРУГАМИ А у подруг как известно не бывает секретовЖаль МНе вас жаль если у вас такого не произошло НЕ отчаивайтесь все наладится у ВАс Вячеслав
ну ето не анорекися как некоторые здесь решили.. просто попробуйте ей обьяснить что она красива и ей не надо больше худеть и желательно что бы ето говорили не только вы.
ведь не спроста она решила худеть видать ктото чтото высказал по етому поводу.. ну или СМИ пропагандирующие анорексичных моделей.. выясните изначальную причину её стремления к худобе и постарайтесь убедить её втом что ето ей не нужно.
а частые длительные диеты в таком возрасте именно когда организм растет и розвивается плохо скажутся. мало того что она посадит себе все начиная с желутка и заканчивая поджелудочной так еще имунитет ослабнет и соответсвенно весь организм.. плюс ето приведет к сбою гормональной системы.. короче писать можно долго..
к врачу, её к психологу.