Коррекция веса

Объясните мне, пожалуйста, почему нельзя есть именно после 18 часов....

К то придумал это время, почему именно это время, а не 17 или 19 часов. А если человек приходит домой только в 19 часов, значит ему вообще не есть? Откуда вообще взялось именно это время.Заранее всем спасибо!
Обменные процессы сильны до 12 часов дня.. . после 18 организма готовится ко сну и его обменные процессы замедляются. Пища усваивается плохо и жиры откладываются именно в те места, из которых мы их потом выгоняем.. . максимум (зависит от возраста) можно есть до 19-20 часов.. . И это, научно доказанный факт!

PS Кто-то ту про бред написал! Так вот я, как человек, который знает о еде многое и влиянии её на организм, говорю о здравости вашего вопроса и о том, что это никакой не бред!!!
Ирина Маркина
Лучший ответ
Айнура Онгарбаева А если я сова, мой организм к 18 часам только начинает активно работать. Тогда как?
Есть можно и в 23 часа, главное после еды не спать 3 - 4 часа.
Анна Сизоненко
последний прием пищи должен быть не меньше, чем за 3-4 часа до сна, и перерыв между ужином и последующим завтраком - не менее 13-14 часов, т. е. если вы завтракаете в 8 утра, то ужинаете не позднее18 и ложитесь спать примерно в 22, если же вы спать ложитесь в 2 часа ночи, то ешьте спокойно в 22 часа, но завтракайте уже не раньше 11-12....
Елена Лимонова
Айнура Онгарбаева У меня практически так и получается.
Потому что после 18 волки заглядают в окна.
Если уж заниматься подсчетами, то нужно иметь разницу в 12 часов между вечерним и утренним приемами пищи. Не стоит загонять себя в такие строгие рамки: после шести - ни крошки. но к советам Ya и Ирины Гришиной - прислушайтесь все-таки...
Это зависит от биоритмов, потому что активность организма понижается
вообще то за 4 часа до сна кушать не желательно а 18-00 это наверно приблизительное время ии для тех кто рано спать ложится
бред полнейший можете кушать хоть в 4 утра
кушайте когда хочется какать писать же после 18-00 никто не запрещает )))
Есть после 18-оо можно и даде нужно!!! !
нельзя заставлять организм голодать!! !
просто должно быть чувство меры.
а последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна!
Таня Канивец
...я не знаю почему именно это время, но я всегда ем поздно.... ну а что делать, с голоду умирать.... =)
в крайнем случае пью кефир, тогда голод пропадает=)
если ты ложишьсяв 9 часов.... а если в 12 то и в 9 достаточно покушать это все зависит от твоей деятельности... У меня после 18 наоборот активность повышается и я ем.. а вот в часов 9 прихоэу и больше не ем если только чай.... и не толстею.... все заивист от режима твоего
на самом деле есть вы можете сколько угодно, и во сколько угодно, решать вам!!! !
вообще последний раз пищу нужно употребить за полтора часа до сна!!!! =)))