Коррекция веса

почему нельзя есть именно после 18.00? с чем это связано?

Ольга Кайнова
Из мед журнала. ВСя ночь расписана по часам. Так вот в 21час перестает работать желудок. Вся пища, которая попадет в это время будет там лежать до утра не перерабатываясь. Ну и считается, что за 2 часа до этого еда должна быть переработана. Так что, если вернее, то ...после 19 часов. Да от этого никто не умер, но смотря. что вы ели. Или это будет бродить, или жечь, или вызывать отрыжку.
Анастасия Миронова
Лучший ответ
Анастасия Миронова Я имела ввиду, что после 19 часов есть не рекомендуют
с тем, что спать через 3 часа. Ложишься в 2 ночи, ешь в 9
Есть моно, но немного.
Ну, вот представьте.. человек не ест после 6 вечера... утром он встаёт часов в 6,7 утра и завтракает, это получается, что желудок отдыхает от пищи 12-13 часов, что очень положительно влияет на организм
Aйман Aбилова
это для того, чтобы еда переварилась, а не лежала мертвым грузом всю ночь в желудке
Julia Kraus
я ем и не помер пока
нет, если ты поздно ложишься, то ешь за 3 часа до сна и все) и вообще не отказывай себе ни в чем что хочется) просто спротом занимайся) держи тело в тонусе)
женские выдумки.
Что бы до семи желудок успел переварить все что до шести съели. А после семи, опять можно.
Яна Шарова
я после шести не ем, я ем после одиннадцати
Просто рассчитано среднестатистическое время, когда люди ложатся спать. Я точно не знаю, но главное не есть за какое то время до сна!
со стереотипом. всю жизнь ем перед сном и не поправляюсь
После 6 организм начинает восстанавливаться и после 6 даже говорят есть вредно есть поговорка (Обед нужен а ужин врагу нужен)
т. к после 6ти все лишние ккал отлагаются в жири активнее, некоторие пишут, что им все нипочем, просто обмен веществ хороший
Айгуль Ж