Почему говорят - Хочешь похудеть нельзя кушать после 18-00? Что же такого происходит после 18.00? почему не после 14.00,15.00 а именно после 18.00?
Заранее благодарю за ответы.
Коррекция веса
Почему говорят - Хочешь похудеть нельзя кушать после 18-00 ?
потому что после 18-00 у человека прекращается активная деятельность и калории сжигаются не в таком объёме
Это старая идея, сейчас она не модна, потому, что ошибочна. Есть надо за два часа до сна. Если очень голодно, можно съесть перед сном два яичных белка и выпить стакан тёплого обезжиренного молока с полчайной ложки мёда.
Что б похудеть, надо есть, но не жрать. Есть надо часто, но по немногу. Тогда не будешь чувствовать голод. А значит не съешь лишнего.
Организм устроен так, что лишние калории откладываются в виде жира и расходуются экономно. Как НЗ на складе. Распечатывается только в экстренних случаях.
Есть не надо, но можно в девять вечера позволить себе стакан кефира.
Те, кто говорят, что ночью есть нельзя, пусть объяснят, для чего придуман свет в холодильнике.
после 18:00 нельзя есть тогда, когда в 21:00 ты ляжешь спать... потому что пища переваривается 3 часа... если ляжешь позже чем 21:00, то уже будешь голодная.. .
После 18:00 можно есть если ты ложишься спать после 22:00
главное вовсем этом слово кушать а не жрать
Это уже давно устаревшее мнение!!! Это неправда!
потому что после 18 человек приходит с работы и отдыхает, двигаетсяя меньше, обмен веществ более медленный ( тут еще биоритмы влияют) и больше калорий откладывается "про запас"