Коррекция веса
после 18.00 не ем а вес почему-то увеличился.правда у меня еще и отеки.может у кого отеки нельзя не кушать после 18.00?
соли конечно поменьше, вообще исключить газированную воду, и попробуй сок сельдерея, проверено лично,))) А чтоб сбросить лишний вес нужно подобрать диету. Если хочешь могу поделиться опытом
кушать или не кушать-вопрос не разрешит, а вот пить не стоит вечером и может даже травки попить мочегонные
я конено не женщина и физиология у меня предрасположена к набиранию лишнего веса, но, я не завтракаю плотно - чай, пара бутеров, обязательно обедаю, потом легкий ужин и перед сном обязательно перекус или чай, хотя больше чай.
Еще замечу, что работа у меня сидячая, но я при этом хожу в секцию тяжелой атлетики (та что была во времена СССР) три раза в неделю, за год такого режима я без малого скинул 34 кило.
тем у кого отеки, нужно соблюдать питьевой режим и не пить много жидкости на ночь. и соленого поменьше.
Распространенное мнение о том что употребление пищи после 18 ч приводит к снижению веса не основано на научных теориях. Диетологи же утверждают что изменение времени приема пище не может привести к потере веса, гораздо скорее оно приводит к его набору . И связно это с тем что организм испытывая стресс ( голод ) начинает употреблять гораздо больше в плане порции. Таким образом он делает запас чтобы лучше выдерживать стресс.
Хотите похудет - ни в коем случае не прекращайте есть.