Коррекция веса

Не ужинать после 18:00: за и против

Одни диетологи утверждают, что не есть после 18:00 нельзя, т.к. все, что будет нами съедено в течение след. дня, непременно перейдет в жир. А кто-то реально "растаял" на глазах, ничего, кроме воды не употребляя после 18:00. Ваши мнения!
Begimai Zarylbekova
Одни диетологи ложатся спать в 9 вечера и наивно полагают, что все остальные делают так же, поэтому и советуют не есть после 6.
Другие диетологи ложатся спать позже и после 6 есть не запрещают.
А умные диетологи советуют кушать в последний раз за 4 часа до сна, а не тупо в 6 (7, 8, 9) часов вечера.

Вот я, к примеру, встаю в 10 утра, а ложусь после двух ночи - что мне, только первую половину дня есть можно? Так же скопытиться недолго.
Ксения Логинова
Лучший ответ
после 18ч. я просто утоляю голод овощами-немного. и голода не чувствуется.
...маришка ...
Против нету
я за то, чтобы не есть после 18:00-19:00.можно тлько яблоки и кефир, или чай и сыр
Надежда Попова
надо не есть после 19 - 00 помогает а еще лучше кефир выпить стакан перед сном
Begimai Zarylbekova Так, вроде, наоборот от кефира может быть обратный эффект. Его, слышала, ограничить надо
по себе знаю, что когда ем до 16:00 (заметьте до 16, а не до 18) худею ГОРАЗДО быстрее
Я спать ложусь где-то в 1 ночи! Это ж загнуться можно, если после 6 не есть! И от овощного салатика, пусть даже съеденного в 10 вечера, я уж точно не поправлюсь! Так что я однозначно ПРОТИВ!
Согласна с тем, что после 18:00 есть не рекомендуется. А еще быстрее будет результат, если не есть после 16:00.
Miss Чydo
ню я ложусь в час ночи. засыпаю ближе к 3..

если не буду есть после 6 организм посажу..
Олеся Dream Я с Вами согласна. Если Вы ложитесь поздно, то и ужинать соответственно надо позже, чтобы не навредить организму. Главное перед сном не объедаться
Нужно есть каждые 2-3 часа, если ложишься спать часов в 9-1, то это очень хороший метод, но ни в коем случае, если засыпаешь к часу ночи. Потому что без еды организм не может, и кгда просыпаешься и завтракаешь, то вся твоя еда в жир превращаешься.

Так что эта фигня уже давно подтверждена)

Проблема в том, что не надо есть жирную или тяжелую пищу.
Хороший метод.. .
Главное, и до 18 не жрать так, как будто это последняя пища в жизни.
"Согласна с тем, что после 18:00 есть не рекомендуется. А еще быстрее будет результат, если не есть после 16:00."....Хм. . Тогда уж, вообще можно не есть.... сразу после 12:00...:))....с ума посходил народ со своими костями:))
Против!!!! Кушать хочется всегда, а есть нужно не тогда когда надо, а когда хочется!
природой заложено что после 6 люди есть не должны
Begimai Zarylbekova Впервые слышу...
Олеся Dream Вот с этого места хотелось бы поподробнее. Каким образом это заложено природой. Если утверждаете, то аргументируйте, пожалуйста
бред это всё. ешь тогда когда тебе хочется. если ты не худенькая, то занимайся спортом, а не истощай свой орзанизм
Если хочешь есть - кушай. И не важно сколько времени на часах. Лучше потолстеть, чем желудок себе испортить)
Miss Чydo Потолстение то тоже никому еще здоровья не прибавляло...
с 6:00 и до 12:00 еда быстрее усваивается организмом) но я не против перекусов после 18:00)если организм просит почему бы и нет) лучше заниматься спортом есть полезную пищу и не заморачиваться о времени)