Коррекция веса
переедание
приветик я хотела задать вопрос по поводу переедания. я хочу похудеть уже лет так 5 и ни как не могу с этим справится ((( я столько разных диет перепробовала что капец просто и перечитала много советов и статей про похудение, но нашла одну статью что можно точнее даже нужно худеть без диет, а на ПП+спорт. сразу говорю возможность у меня эта есть потому что я не работаю пока и только учусь по 2 часа в день, а остальное время даже не куда деть. спортом я могу заниматься дома, на фитнес нет денег. но я такая закомплексованная и стеснительная что сама на пробежку не могу бежать., хоть убейте я не смогу и всё! а вот дома я делаю иногда зарядку и растяжку. ну по поводу спорта это ещё цветочки, вот по поводу питания это большая заноза ((((( сколько я бы не старалась и не пробовала кушать правильно и маленькими порциями у меня ни как не получается (((( ну ладно про правильное ещё нормально сдержатся могу, а вот про переедание ни как просто! я даже иногда приготовлю на целый день и в коробочки положу и в холодильник (делаю салаты, суп, рис, запеканку или туш. овощи....) ну короче еду не вредную. но получается у меня всё не так как я планирую (((( утром я как всегда съем овсянку без сахара и фрукты или кусочик сыра. через 3-3.5 часа я уже хочу есть и я съедаю или салат фруктовый или овощьной. в обед что приготовлю (рис, рыба, запеканка, туш. овощи и т. д... всё ПП) но вечером это что-то не реальное. я как бы теряю над сбой контроль и начинаю есть пока не стошнит ((( и лопаю жариное, жирное, мучное, сладкого много что под руку по падёт и главное порции что на слона ((( иногда когда пытаюсь сдерживатся от вредной еды то переедаю обычную (салаты, фрукты, суп....) я могу съесть за раз полную тарелку салата+3 апельсины и 3 яблока и ещё влезит 1 или 2 банана + 2 бутерброда с сыром и шоколад+ печенье и котлета (((9 всегда по разному ((( ну короче говоря это всё начинается с часа 16 и до 22-23 длиться и я ничего не могу поделать (((( может мне что-то делать в это время или снотворное выпить чтобы не успела наесть столько до утра. ну я не знаю что уже со мной делать это просто ужас какой-то ((( при росте 162см я вешу 70-71 кг, самое главное живот у меня будто у беременной на 9 месяце (((( я не могу самое главное справится с перееданием ни как не могу (((( может из за того что месяц назад я сидела 10 дней на очень жестокой диете и похудела на 8 кг может из за этого я точно не знаю. ( до диеты я могда и вечером не есть и нормально себя чувствола) может кто-то знает напишите очень нужна чья то потдержка и помощь.
Ну и советы здесь дают. К врачу и бегом. Это булимия ( не путать с нервной булимией, где всё заканчивается вызыванием рвоты, злоупотреблением слабительного, которое кстати ничего, кроме ленности кишечника не приносит и т. д.). Приступы переедания могут стать хуже. Врач-психиатр.... специализирующийся на болезнях связанных с нарушением пищевого поведения. Обжорство почти всегда связанно с душевными проблемами и без специалиста не обойтись. К сожалннию такие заболевания недостаточно изученны и хаатпнт врачей-дибилов, которые могут усугубить проблему. Желаю от всего сердца удачи. Борись с комплексами, встречайся с друзьями, убирай насколько это возможно мысли о еде. Полюби себя.... это в принципе самое главное.
Наталья Шишканова
спасибо большое))))
много букв, никто не будет читать
Ты ешь больше меня раза в 3. У меня рост 194, вес 100. Понимаешь, невозможно похудеть наедая больше калорий, чем тратишь. Все калории сверх потраченых либо уходят в жир, либо не усваиваются.
Займись чем-нибудь вечером, фитнес, прогулки, запишись на курсы какие-нибудь, общение с друзьями, не оставайся одна (наедине с едой). Интерес должен быть кроме нее. Похоже она для тебя замещает все другие чувства. Любви прежде всего не хватает! Любви к себе самой. Посмотри на себя со стороны, представь рядом с тобой находится тот, кого хочешь видеть, а ты сидишь и ешь, ешь... что он сделает? уйдет, конечно. Кто ж захочет любить девушку, которая сама себя не любит и интерес один: съесть побольше. Сейчас весна, изменить все - самое лучшее время. Лучше, конечно, поддержку найти с такой же подругой, может на сайте худеющих.
Похожие вопросы
- компульсивное переедание.
- Страдаю компульсивным перееданием
- Как избавится от проблемы переедания?
- Почему переедание и ожирение осуждаются? Разве это не личное дело каждого?
- надо поправиться вкусно,без переедания,полезно.не получается.
- А чем грозит частое переедание?Только серьезно,без шуток пожалуйста.
- Люди помогите пожалуйста! Очень сильно переелся как не поправиться от переедания?
- Как бороться з перееданием?
- Моя знакомая весит 96 кг при росте 150(не из-за болезни, а из-за переедания), пыталась убедить её похудеть, она говорит
- чем вредно переедание?