Коррекция веса
Моя знакомая весит 96 кг при росте 150(не из-за болезни, а из-за переедания), пыталась убедить её похудеть, она говорит
что это очень трудно и у неё не хватает сил взять себя в руки.. что посоветуете?
Любое начинание изначально обречено, без СИЛЫ ВОЛИ.
ничего.. пока сама не захочет- ничего не получится. - никакеи советы принесенные диеты или запис в фитнес-клуб ...так что не портите отношения с подругой
У знакомой наверное своя личная жизнь, если б были какие-то проблемы изза избыточного веса- она б уже давно похудела, но пока человек сам не поймет, что ему необходимо похудеть, точно никто не заставит!
Вы можете только почаще с ней ходите гулять - ПЕШКОМ, хоть до магазина, хоть до мусорки и т. п. зовите ее с собой! т. к. наряду с диетами, правильным питанием для похудения нужна еще и физ. нагрузка!
Так знакомая или близкая подруга, или про себя спрашиваете? Надо собственными действиями давать пример.
Несильно голодная диета - самая бестолковая. Чувство голода будет, а похудения - нет. Голодание должно быть 1 день раз в неделю.
Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно. В течении разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО действующий совет для желающих сброcить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодный день, выпей пол-литра горячей как чай воды. Самая распространенная ошибка желающих похудеть - урезают порции, живут не сытые и не голодные, или что еще хуже, не едят после 6 вечера. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодный день в неделю, на одной воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличной форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничивают себя (после 6 вечера тоже едят) . Потом сутками еды может не быть, происходит очищение организма от шлаков.
Да конечно про себя спрашивает! Начинаются тут разводы, знакомые-шмакомые...