Коррекция веса

Я так поняла что соотношение вес-рост ничего не значит! Я вижу в зеркале корову а по рассчетам индекс у меня 18. как по

Это очень верное замечание
Дело в том, что жировая ткань гораздо легче мышечной, но, при этом занимает намного боольше объема. поэтому при постройнении (я настаиваю именно на этом слове) очень важно измерять не только вес, но и объемы. Т. к. при изменении соотношения мышечной и жировой тканей вес может практически не снизиться, зато объемы "подтают" конкретно. Не будем забывать, и о том, что метаболизм в мышечной ткани намного выше, чем в жировой. Значит при изменении этого соотношения, обменные процессы в организме пойдут быстрее.
Юля Макалович
Лучший ответ
И все таки значит!... Спортсмены ориентируются ЧЕТКО на ЭТИ показатели.... и их тренера тоже.
Алеся Абухович
Дело в том, что вес как таковой значения большого не имеет. Важны объёмы. Представьте себе, какой объём занимает килограм ваты. А теперь - килограмм золота. Более плотная материя всегда занимает мЕньший объём при том же самом весе. Жировя ткань более "рыхлая", чем мышчная. И может быть такое, что у человека вес больше Вашего, но его фигура будет более подтянутой - т. к. у него боьше мышц, а у Вас - больше жира...
Елена Праздникова вот-вот! у меня есть подруга, мы с ней одного роста, она весит на 6 кг больше меня а выглядит худее моделей! И ест вроде нормально и не тренируется... а я бегаю и в качалку хожу.. вот засада!
в идеале надо считать количество жира.
Елена Праздникова а как это посчитать?
для начала - какой конкретно рост и вес
хорошего человека должно быть много, а все худышки злые, потому что есть хотят.
Наташа Лысенко
Давайте фотку) Посмотрим)
смените зеркало и будете видить зебру разноцветную
Чтоб получить точный ответ.
Постарайтесь спросить несколько разных и незаинтересованых людей.
Я думаю, что Вы преувеличиваете.
Впринципе да.. .
У всех людей кости имеет разную массу,
А так же жировая масса более легкая чем мышечная
мы не видим ничего и никого, а чем можно спрашивать, ни коровы, не худышки не видим здесь