Коррекция веса

Как часто надо бегать и поскольку чтобы поддержать фигуру, и чтобы похудеть? Говорят оч часто - вредно...

,...Вот зайдите ка на сайт Алексеева. Когда я почитала там эту информацию - поняла, что зря 15 лет скакала тренром по аэробике, степаэробике....лучше бы калланетику преподавала или шейпинг.. .
Теперь стала толще, чем до начала тренировок. в 1993 году.. .http://roxolana.ru/information_how_0/
Но! Если уж хотеть похудеть этим путём - помните: пульсовая граница сжигания жировой прослойки 120-160 ударов в минуту. То есть - если при беге ваш пульс более 160 ударов - то вы жгёте мышечные белки, а не жиры! Кроме того, этот предел тоже условен. Возьмите ха правило удерживать пульс на 65-75% от максимального пульса. Максимум вычисляете так: 220-(ваш возраст) =максимальный пульс.
Вот от этого числа и отсчитывайте 65%. И в этом режиме надо быть не менее 40 минут!! !Первые 20 минут вы жгёте адезинтрифосфат из мышц, следующие 20 мину уже идёт захват жиров, но полноценное использование энергии заключённой в жирах начинается только с 40 минуты!! !По этому все тренировки часовые!! !Только не надо все 60 минут бегать!! !Есть разминка (7 минут, основная чать 40 минут, заминка 7 минут, и 6 минут на растяжку - вот так вот, лапуля!! !Удачи!!!
Гульнара Джумабаева
Лучший ответ
Можно через день, можно каждый день.. .
Все отчасти вредно и отчасти полезно. Идет нагрузка довольно нехилая на суставы.

Бегать надо не менее часа, периодически меня темп.. . После бега к холодильнику не подходить хотя бы час-полтора и ещё говорят, что лучше бегать вечером, а не с утра.
Елена Скурская
Достаточно 30 мин в день + плавать + разгрузочный день 1 раз в неделю.
Moldir Eskarinova
ээ 3 раза в неделю
Grennian De`skuro [Tf]
одним беганьем фигуру не соблюдишь
Алла *****
2-3 раза в неделю
лучше бегай в парке если есть возможность....
Julika .
нифига не вредно. вредно если за один раз умудришься пробежать 10 кругов по стадиону до обморока.
а так каждое утро вокруг дома, было б нормально.
Этого вполне достаточно. Главное чтобы бегалось в удовольствие, а не в напряг.
Самое безвредное средство похудеть - быстрая ходьба, начинать надо по 30 минут в день и до 45 минут, это вам поможет !
Ainash Omargaliyeva
не вредно
каждый день )
и бушь в форме _
каждый день вокруг дома или в парке!
не вредно совсем, но если не хочешь мышцы наращивать - лучше не злоупотреблять
M)
Marisha ))))))))