Дикая природа
Кого-нибудь кусали змеи?Какие ощущения и последствия?
Ощущения неприятные, даже очень. Раны долгозаживающие. Последствия - зависит от того какая змея укусила. Неядовитая - опять-таки: большая или мелкая. Например у удавов (удавы, питоны,,, ) более 100 зубов в пасти и режут как лезвия (заживает долго и очень болезненно) . у мелких зубов меньше, прокусы не так глубоки, но заживают тоже долго (особенно если попала инфекция) . Ядовитая (личного опыта по ним нет, и лучше не иметь! ) - зависит от того, какого типа действия яд: нейротоксический (аспиды: кобра, например, или коралловый аспид... ) - вызывает спазмы и паралич дыхательной системы (умираешь от удушья) , гемотоксический (гадюки, эфы, щитомордники... ) - разрушают изнутри кровеносные сосуды, обширные внутренние кровоизлияния (гематомы) . Смертельный исход определяется типом яда, количеством и концентрацией токсинов, а также временем оказания медицинской помощи.
Моего товарища кусала гадюка. Рука распухла и потемнела. Температура, все такое.. . Дело было в походе, поэтому лекарств, а тем более больницы, рядом не было. Ничего, выжил !
Да не особо и ядовитая она. Либо сезон такой попался.
А вообще без медикаментов худо! Если змея ядовитая, то и помереть можно! Если не ядовитая, то тоже ничего приятного - остатки пищи в зубах змеи, при попадании в человека, могут вызвать заражение крови и гангрену.