Дикая природа

кого кусали змеи как ощущения скажите

Меня не кусала, но вот опыт другого человека:

"Это, пожалуй, самое сильное впечатление в моей долгой жизни! Боль чудовищная, рука очень быстро раздулась до невероятных размеров, поднялась температура, в общем, полный п... ц! В Кызылкумах меня ударила молодая гюрза. К счастью, одним зубом, потому и пишу сейчас тут. "
Адександр Гончеров
Лучший ответ
Нет, хотя пытались. Но укусы ядовитых змей не всегда смертельны, например, укус гадюки в основе своей к летальному исходу не приводит.
Сергей Климов но годюка тоже ядовита у неё передние зубы не ядовиты, а вот последующие очень)))
просто змеи или ядовитые змеи? если просто змеи то всё зависит от размера и самоконтроля . меня кусали и мелкие и крупные - не скажу что больно (как отнавременный прокол несколькими иголками ). но если в этот момент начать вырываться то порежут кожу зубами - и тогда будет 5-6 параллельных разрезов - это вот не приятно .
Что касаемо ядовитых змей то укус гадюки (единственной ядовитой змеёй в средней полосе России ) сравним с укусом шершня или штук 3 пчел - опухает болит слабость, ощущение так себе но не смертельно (если иммунитет сильный и нет аллергии ). а вот с более ядовитыми видами все по разному и зависит от вида . также надо помнить что змея бережёт свой яд и чаще всего яд не вводится или вводится не много а может и по полной вкатить
Если ядовитая змея укусала человека, то через несколько минут человек умрёт.