Дикая природа
Кого кусали клещи? И какие последствия были?
О прошлом годе за две недели четыре раза вынимал. Ничего не было. Всех четверых отнес на анализ, никто не позвонил из лаборатории, значит, клещи чистые.
У нас их, слава богу нет, хотя в Республику Коми они просочились из-за Урала, но в более южные районы. А дальше на крайний север им холодно - замерзнут, не успев доползти! :)
Меня кусали. Причём я тогда находилась далеко от цивилизации. Вытаскивали клеща, обрабатывали место укуса. Слава Богу без всяких последствий.
кого кусали?
человека?
да им крокодил подавится и сдохнет а вот собачку одну уже потерял в марте, вторую спасли ветеринары. пироплазмоз.
в этом году даже в январе были случаи, зимы почти не было, они совсем одурели и почти все заражены.
сейчас кажется кончились, хотя применяю повышенные меры, обрабатываю часто Барсом.
человека?
Рука не работала несколько месяцев после укуса.
год назад кусали.
никаких, кроме синячка небольшого после укуса, который прошел через день
я на тот момент жила грубо говоря в лесу, убирала его сама, в лабораторию не относила, некогда было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клещи_(животные)
Меня кусали (без последствий), а одну знакомую укусил клещ и заразил заболеванием лайма! Это когда на теле появляются волдыри.
не кусали.
Слава богу меня еще не кусали!
Меня кусали клещи, когда пытали. Еще меня кусали плоскогубцы, секатор и ножицы, но я все рассказал, когда меня укусил паяльник
Елена Пидвирная
Ты сдал пацанов?
Мою.

Сергей Кузьменко
Надоела уже всем эта садистская картинка. Вы тащитесь от нее?
Maryana Bulatkulova
а это что такое вообще?