Дикая природа

Что такое клещ и вообще почему он кусает человека или животного? Где они всегда водятся?

Клещи это такие насекомые которые впиваются в тело человека или животного и начинают медленно сосать крови в замен впрыскивая в организм свою слюну, которая в свою очередь может быть с такими вирусами ка инцифолит, крымская лихородка и другие. Все они смертельны для людей и собак, а на кошек это зараза не действует. По этому если вы обнаружили на себе клеща быстро едте в ближайшую больницу. Клещи водятся в траве и на кустарниках т. е. подцепить клеща можно даже у себя в саду. Особенно клещи активны весной и осенью.
Андрей Буданов
Лучший ответ
Клещи́ (лат. Acari) — подкласс членистоногих из класса паукообразных (Arachnida). Самая многочисленная группа в классе: в настоящее время описано свыше 48 тысяч видов. Такого расцвета клещи достигли в связи с тем, что в своём историческом развитии они приобрели микроскопически мелкие размеры, что позволило им освоить верхние слои почвы, богатые разлагающимися растительными остатками.

Раздел зоологии, изучающий клещей, называется акарологией.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клещи_(%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5)
Алексей Skywonder
В лесу. На деревьях, ветках. Кушать хочется. Их тепло человеческого тела манит и крови попить хочется.
Зарина Набиева На деревьях нет клещей. Они в траве, не выше колена. Клещи не прыгают сверху, они цепляются за проходящего мимо них человека или животного.
Энцефалит не заразен для собак. Это первое. Второе - клещи сидят в траве, на низких кустарниках, могут быть на ветках деревьев, но только если они низко расположены к земле. Любят тенистые, влажные места. На солнечных полянах клещей практически нет. Кровь им нужна для питания яиц, которые клещ потом отложит.
Roman Gogol
В лесу, в траве и низких кустах, нет их на деревьях - кого там ловить на деревьях?
Животные и люди по земле ходят, вот клещи и сидят там в ожидании, ждут. Лапки тянут.
Гиви Зурабыч
В общем, считай лапки. Если 6 - то это насекомое, Если 8 - паукообразное. Паук в отличие от клеща имеет "талию" отделяющюю головогрудь от брюшка. Клещ - монолитен, если можно так выразится. То есть если ты видишь что-вроде мелкого клопа-вонючки с 8 лапками - это клещ.
Аружан Мынбай
Клещ-вид поукаабразные, Пьёт кровь для питания, водится везде кроме
полюсов.
Павел Чжан