Дикая природа

Есть ли в мире самое толстое животное ???

Самое большое животное нашего времени — это синий кит. Он достигает более тридцати метров в длину и весит около ста двадцати пяти тонн. И вот что замечательно: около трети длины этого животного занимает его голова!
Киты представляют настоящих водных животных, проводящих всю свою жизнь в море. Однако теплая кровь, присутствие легких и кормление детенышей молоком указывает на принадлежность их к классу млекопитающих. Во многих отношениях они более похожи на рыб. Тело их массивно и неуклюже, без всякого разделения на части.
Под кожей отлагается необычайно толстый слой жира. Последним пропитаны и все его кости, отчего они всегда имеют желтый вид. Под кожей находится слой жировой ткани (ворвани) толщиной от 2,5 до 30 см. Подкожный жир защищает тело от переохлаждения, помогает удерживать в организме воду, которая иначе диффундировала бы в окружающую среду, а также является энергетическим запасом на время голодовок. Температура тела за счёт хорошей изоляции жировой прослойкой колеблется в пределах от 35 до 40 °C. Горизонтальный хвост, позволяющий животному подниматься и опускаться в воде, дает возможность получать пищу на разных глубинах; гладкость кожи облегчает движение чудовища, а толстый подкожный слой жира уменьшает его относительный вес; огромные легкие позволяют долго (до 30, 50, а по наблюдениям Пехуэль-Леше, даже до 80 мин. ) оставаться под водой, а расширения артерий, замечающиеся у китов, сохраняют значительное количество очищенной крови, необходимой в тех случаях, когда животное по какой-либо причине долго лишено возможности набрать в легкие воздуха, нужного для окисления крови. Вследствие всего этого киты могут считаться настоящими обитателями моря.
Источник: http://www.ecosystema.ru/07referats/kiti...
Виктор Сидоров
Лучший ответ
Сабит Медиев кит это не животное! пресмыкающиеся!
синий кит
Этим вопросом, ты говоришь, что все животные одного размера! И никому не удалось увидеть разных по объему животных!
Yusupboy Yusupov
Самое толстое животное - это я
Иманов Равиль
Конечно, есть. Но для меня - это БЕГЕМОТ. Вот!
Natalja Petuhova
это сининий кит.
Yusupboy Yusupov кит это не животное! пресмыкающиеся!
синий кит