Дикая природа
По вопросу любительской охоты... За и против...
В недавнем времени случайно и непреднамеренно увидел по одному из центральных каналов телевидения очень жестокий (мое мнение...) документальный фильм, повествующий обычное времяпровождение охотников-любителей на этой самой охоте. Очень запомнился момент, когда пятью или шестью выстрелами убили леопарда, причем два выстрела были в упор.Так вот, после этих кадров, я находился в небольшом ступоре, вспоминая как этот леопард, корчась и извиваясь от боли умерая закрывал глаза, и мне откровенно хотелось, чтобы этот охотник оказался на месте леопарда...Ваши мнения...
Охота должна иметь место в тех местах, где это жизненно необходимо для коренного населения, а остальное, убийство ради прихоти
лечить, учить и убивать должны профессионалы, с остальным справятся и любители
Леопард - это уже не любительская охота, а организованная.
Я охочусь с 17 лет, имею билет и несколько единиц огнестрельного оружия. Охота - это искусство, у нее есть свои правила и традиции, те кто приходят в угодья ради убийства - не охотники, а браконьеры. Охотники обязаны не только достойно использовать ресурсы вверенных им угодий, но и содаржать их и восполнять.
Надежда Герасимова
А как ты это восполнешь???
Добирать животное надо безболезненно, а насчёт охоты и убийства.... Вы любите мясо, своё,парное, а сало? А как режут коров и колят свиней? Смотреть никто не хочет, а есть только подавай!!!
Надежда Герасимова
Ты хоть понял вопрос??? Я не про вегетарианство... Я описал любительское убийство, и мое мнение это большое нехорошо!!!
Природа могла бы всё отрегулировать, но человек оказался слишком мощным своей численностью и слишком слабым умственно. Уничтожить мы можем всё, а с сохранением чего-либо большие проблемы. Даже основу жизни – почву не сохранить, отравили всё химией. Здоровой пищи нет, а кошек, собак безмерно разводим. Охотфауну перебили, зато крыс, ворон, дроздов, аистов расплодили. Может когда то природа и поправит наши грехи, только нам в ней места не будет. А насчёт охоты мнение такое – все мы перегрузили землю без меры и если не будем есть диких животных, значит больше вырастим гормональных домашних. Только экологически чистых диких при этом будут есть (живьём) волки, собаки, вороны и прочие многочисленные паразиты при человеке. Единственное условие для охоты – организовать дело разумно, чтобы охотники больше заботились о воспроизводстве, а не об убийстве, как это сейчас происходит с подачи охотничьих СМИ.