По приметам паук предвещает хорошую или плохую судьбу, в зависимости от цвета – черный или белый. Паук в доме считается доброй приметой, знаком процветания и счастья. В Англии верят: если паук спустится или упадет на человека с крыши, тот скоро получит наследство. Маленького красного паучка называют по-английски «деньгопрядом» , так как верят в его способность приносить деньги, если его носить в кармане.
Пауки фигурируют во многих старинных лечебных рецептах. Например, страдающие лихорадкой и желтухой глотали живых пауков, закатанных в сливочное масло. В ряде английских графств паука держали над ребенком, больным коклюшем, повторяя заговор: «Эй, паук, поди умри, коклюш с собою забери» .
Дикая природа
почему пауков убивать нельзя?
Ирина Цветницкая
очень интересный ответ, спасибо
Хышник ОН и нелюдь! Мушек пожирает, а они ведь то-же, пожить хотят !!!
Наверное потому, что когда-то богиня Афина превратила девушку Арахну в паука, за то что она осмелилась вызвать богиню на состязание.
жалко .Это тоже Божья тварь
Согласно приметам убивать можно, да еще пяткой
Убьешь паука-40 грехов проститься
Так же есть примета что убить паука к несчастью
(в какую примету верить выбирать вам, но лучще их не трогать)
Убьешь паука-40 грехов проститься
Ирина Цветницкая
что же на них смотреть как они по стенам ползуют....и размножаются!!!!
потому что он тоже жить хочет!
если дома паук, то нельзя, так как он хозяин хаты, да если еще увидели что ползет вверх, то к деньгам. Вот если какой нибудь ядовитый и страшный то убить нафик это безобразие!
Ирина Цветницкая
в каком смысле хозяин? может ему квартиру подарить...
Waldemar Nesterenko
ну,считается,пауки помощники домового и они все докладывают ему.они все знают,везде залезут,доложат где заначка есть и т.д.Фольклер такой
не надо его убивать.. .
заставь его ползти вверх по стене-пускай деньги зарабатывает
А зачем их убивать? Они едят мух, комаров и т. д.
Некоторые говорят можно, 40 грехов списывают, а некоторые говорят нельзя, они в доме живут
че это нельзя. можно!