Дикая природа

Как ухаживать за ежом???

Моя подруга завела ежа , но совсем не знает как за ним ухаживать!!! Если вы что-то знаете,РАСКАЖИТЕ!!!!
Он всеяден, но кроме каш, необходимо давать мясо, субпродукты, лягушек, насекомых. Сам ловит мышей. Учтите, образ жизни ночной, хоть можно и переучить, гадит жидко и вонюче, придётся держать в клетке. Дома не самый лучший жилец! Отпустите Вы его!
Андрей Яблонский
Лучший ответ
Отпустите его на волю, в поле за городом, пока не сдох.. Не выживет он у вас..
Молока ему не давайте. Они его любят, но живот у них болит после этого.
Выпустите его в лес, желательно туда, где водятся ежи. Он должен на воле жить.
Юлия Орлович
Оопустите на волю.... ненадо им дома жить
Зачем заводить живность, если ничего о ней незнаешь? Пусть под простынь наночь ложит! через 3дня выпустит...
свободу ежам!!!!
Nina German
у меня оч большой опыт по ухаживанию за ежами!!!! если еж совсем малой, то кормить его через пипетку 4 разаза 24 часа, то есть и ночью тоже, обычно маленькие ежата не могут самостоятельно срать и ссать, поэтому мокрой тряпочкой акуратно вытираем ихние достоинства (так как в природе мать обычно их лижет) , а как подростет он будет более-менее самостоятельным
ежи не домашние животные отпусти в лес
самое главное стрижка. полу бокс или эрокез. ежи чрезвычайно ванючи так, что он у твоей подруги долго не задержется. зато с такой стрижкой хоть похипует малеха в лесу.
*young Star*
Иголки ему расчесывайте. И делайте укладку - ёжиком.. . А если серьезно - они дюже молоко любят. Хотя и на мышей охотники отличные.
Nikolay Beloshapkin
вроде бы, ежам дают молоко.. . просто мои два ёжика уже лет 5, как сбежали ( мы им давали воду и ещё что-то.. . мясо, что ли?)
никак просто выпустите