Дикая природа

как уберечься от нападения собак?

Здравствуйте! Я живу в таком районе города, который (район) состоит сплошь из частных домов. моя многоэтажка -- единственная в околотке. как вы понимаете, подобное соседство чревато огрооомным количеством бродячих и не очень собак, порой весьма агрессивно настроенных. а мне же нужно как-то до транспорта добираться и вообще, ходить. я очень боюсь этих животных особенно после того, как одна зубастая тварь напала на меня и отгрызла кусок платья, а на помощь ей пришли еще трое (!!) собачек. для гуманистов отмечу, что я вовсе не хочу поголовно всех истреблять, но моя жизнь и здоровье мне дороже. поэтому вопрос: знаете ли вы какое-либо средство борьбы или предупреждения нападения этих тварей? я не имею в виду закидать камнями, может, газовый баллончик поможет? или как мне быть?? ?
заранее спасибо)
Ввести себя уверено. Ну, хотя бы постараться вести себя уверено. Ни к коем случае не бежать, не поворачиваться к ним спиной и НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ.
1. Можно сделать вид, что поднимаете с земли камень.
2. Иметь в сумке "погремушку" (метательная цепочка, баночка с гайками и т. п.) . При метание этого предмета создаётся грохочущий звук.
3. Лак для волос. Выпускать В ГЛАЗА первой приближающейся собаке.
4. Иметь при себе 1-3 петарды "Корсар 1 или 3". Место в сумке не занимают, размер как у сигареты. Кстати, поджигаются легко от зажённой сигареты и до того как взорваться проходит несколько секунд (в руках не взорвутся!) . Не дают эффекта при попадании в снег или лужу.
5. Электрошокер. Достаточно звука. "Минус" - всё время надо проверять заряд, очень быстро разряжаются.
6. Пневматический пистолет. Стрелять под лапы или над головами.

Газовые баллончики и отпугиватели собак - деньги на ветер.
Екатерина Загребина
Екатерина Загребина
3 832
Лучший ответ
в комплект ещё посоветую в хоз магазине купить ножичек с выдвижными\ заменяемыми лезвиями (6 - 15 рублей всего) - холодным оружием не является, прекрасно режет, придаёт уверенности, лёгкий.
при применении баллончика ветер должен дуть вам в спину .
готовьтесь психологически - не нервничайте при лае, если собака бросается уже серьёзно - не стесняйтесь - тыкайте ножичком в глазик или по шейке.
напишите пару раз в милицию, в сэс - ну, с пятого раза может пошевелятся... .
молодого человека своего натаскайте на собак, в конце концов.
главное - НЕ БОЙТЕСЬ
Андрей Соколов
Андрей Соколов
78 071
Травматический пистолет лучше. Или пневматический.
Хорхе Типа такого. Но этот больно дорогой-17 тысяч.
Газовый балончик не эффективен-ветром может сдуть струю, да и лучше не подпускать их так близко.
Сама в начале лета еле отбилась от стаи, держа впереди себя нож. Уходила спиной вперед.
Гуманистов не слушайте-на них не нападали. И также тех, кто говорит, что собаки просто так не нападают. Просто не все знают причины, по которым вы можете стать объектом нападения. Например, оказались на их территории. Или со своей собакой гуляете.
купите электрошокер балончик
Да, мне это знакомо. Два раза чуть не напали. Я собак не боюсь, и громкого твердого "ФУ! " было достаточно, чтобы остановить их.
Но Ваш страх понятен. Когда собаки собираются в стаю, у них появляется такой охотничий азарт, спортивный интерес, что-ли.. . кураж. Были случаи нападения на детей. По телеку рассказывали.

Мне нравится идея с ультразвуковым отпугивателем. Надо бы и самой попробовать.
MM
Muraz Mehtiyev
45 104
Очень эффективное средство - электрошокер. Для собак нужна телескопическая модель. Иначе можешь не суметь применить при близком контакте.

Любая собака понимает, что такое палка и её боится в руках у человека. Напасть может только если обучена и натравлена хозяином или при защите своей охраняемой территории.
Попробуй с тросточкой ходить - может понравится.

При нападении собаки достаточно нагнуться к земле с видом, что подбираешь камень или палку. Эта угроза их сразу останавливает.
Игорь Непеин
Игорь Непеин
32 969
вози с собой кошек, в случае нападения, кидайся ими в собак, а сама беги в другую сторону
Игорь Бычин
Игорь Бычин
13 814
во первых не нужно не балончиков не газового пистолета.... нужно встать и стоять не двигаясь когда собака летит к вам.... собаке интересны движующиеся предметы.... а не "столбы"без движения.... проверено работает
Наталия Т.
Наталия Т.
13 432
Баллончик хорошее средство.
Стараться избегать собак (обходить) , не думать о них и не смотреть пристально, молиться про себя, не ходить там, где собак заведомо много :)
OB
Olga Boldyrev
8 125
есть замечательные советы, с которыми я обсолютно согласна, а на советы типа всякой ерунды, не обращайте внимания-эти люди не испытали на себе страха, когда тебя рвет собачий зуб...
Олег Прохоров
Олег Прохоров
7 912
Носить с собой пакет с сосисками)) какая собака от них откажется))) Вы выиграете время и сможете убежать из их окружения, пока они будут поедать их))
Бродячие собаки зачастую трусливые. Поэтому очень часто замах и окрик способен их остановить. Если же они бросаются потому, что охраняют свою территорию. . Придется бороться. Тут подойдет как минимум палка, как максимум шокер. Обычно одного-двух прецедентов достаточно, чтобы показать соабке, что с этим человеком связываться не нужно. Они понимают и уважают силу.
Собаки просто так не нападают ...это не люди
Если смотреть в глаза собаке, то она человеческого взгляда не выдерживает. Человек может ревущего пса взглядом остановить. Правда, если пес один, а не в своре. Против своры нужно ножом взгляду помогать. В глаза ей смотришь, а ножичком под бочок ей, под бочок. А тогда на другую начинай смотреть.

" У главного твоего врага уши торчком, желтые клыки, с каплями злой слюны, серая шерсть и длинный хвост. Главный твой враг быстрее тебя. Он твой запах носом чувствует. И прыжок у него гигантский, когда он на твою шею бросается.
Вот он, вражина! У, гад, как клычищи-то оскалил. Шерсть дыбом. Хвост поджал. Уши прижал. Это перед прыжком. Сейчас, зараза, прыгнет. Не рычит. Хрипит только. Слюна липкая вокруг пасти. Словно бешеный. В КГБ для таких собак особая графа в карточке предусмотрена. Называется "злостность". И пишут умудренные специалисты в этой графе страшные слова: "злостность хорошая", "злостность отличная". У этого пса в графе о злостности наверняка одни восклицательные знаки. Зовут зверюгу Марс, и принадлежит он пограничным войскам КГБ. Не скажу, что огромен пес. Видел я и покрупнее. Но опытен Марс, это все знают.
Сегодня не я против Марса. Сегодня против Марса Женя Быченко работает. Нож Женя в левой руке держит, а куртку в правой. Но не обмотал он руку курткой. Просто ее на весу держит на вытянутой вперед руке. Не нравится это псу. Необычно это. И нож в левой руке не нравится. Почему в левой? Не спешит пес. Взгляд свой звериный бросает с ножа на глотку и с глотки на нож. Но и на куртку пес смотрит. Почему ее человек вокруг руки не обернул? Знает серый своим песьим разумением, что у человека только одна рука решающая, вторая лишь дополняет, лишь отвлекает. И надо ему, псу, не ошибиться. Надо на ту руку броситься, которая опаснее, которая решающая. А может, все же за горло? Бросает свой взгляд пес, выбирает. Когда он решение примет, то остановится его взгляд и бросится он. И человек на арене, и мы, зрители, ждем именно этого момента. Перед прыжком у собаки взгляд останавливается, и у человека есть тогда короткий миг для встречного удара.
Но опытен Марс. И бросился он внезапно без рыка и хрипа, не остановив своего взгляда, не сжавшись перед прыжком. Его длинное тело вдруг повисло в воздухе, его пасть, его страшные глаза вдруг полетели на Женьку, и не крикнул никто, не визгнул. Момент прыжка не уловил никто. Мы прыжок ожидали секундой позже. И оттого в тишине пес на Женькино горло летел. Только Женькина куртка стегнула серого по глазам. Только черный его сапог подковой сверкнул. Только взвыл пес, отлетев в угол. Взревели мы от восторга. Зарычали, как кабаны дикие. Завизжали мы от радости.
- Режь его, Женька! Режь серого! Ножичком его, ножичком! Топчи, пока не встал! "
SS
Sasha111 Sasha
1 088
Главное надо бояться тех которые "не очень собак" )))
Самому становиться как собака1!! хех ...купи газовый балончик :-)
VG
Vardan Gevorgyan
833
Самое главное - не боятся собаки. Когда боишься, она это чувствует и нападает или начинает проявлять какую-либо агрессию.
не психовать и не смотреть ей в глаза
Umit Kabidolina
Umit Kabidolina
183
Баллончик типа Черный перец купить и носить с собой