Дикая природа
Как спастись от нападения собак?
Всем известно, что если собака нападает, не нужно испытывать страх. А когда их свора в 20 штук, что делать?
Не провоцируй и не тронут тебя)
Юля Боярских
У тебя это плохо получается
Cергей Артюнин
эк тебя прёт то от наркоты.
Дубину надо увесистую с собой иметь.
Страх не испытывать надо изначально, по умолчанию - тогда и не нападут. Ни одна, ни 20
Cергей Артюнин
голимый бред.
главное не бежать, просто сесть на землю. У них пропадает интерес и они уходят. Если что то есть в руках (сумка, пакет) бросьте в сторону от себя. Они переключатся на этот предмет .
Блин мне сложно об этом говорить, так как на меня собаки не реагируют, и обычно если не убегают, то подходят махая хвостом, что говорит о том, что она не желает причинить вреда.
Эльмира Дюсенова
Не работает пассивное поведение. Наоборот, собаки почувствуют слабую жертву и и станут ещё агрессивнее.
Например если под рукой ёлочная хлопушка, или какая-нить имитация огнестрельного оружия ( фейерверк ).
Достаточно и увесистого дрына в руках. Они некоторое время будут сопровождать, демонстрируя злобу, но нападать не станут.
Ствол с собой газовый носи
Купите себе газовый баллон против медведя и обдайте из него всю стаю.

Обходи медленно сторонкой, не смотри на них прямо, это их бесит. Смотри в сторону и только поглядывая моментом.
Ну это, конечно не гарантия...
Cергей Артюнин
эк тебя прёт то.
орать они забоятся
Вычислить вожака и оторвать ему яйца
- Маугли, тебе нужен Красный Цветок...
-----------------------------------
...Вандерхузе устраивает нам разнос. Мы получаем выговор. Оба. За наглость и мальчишество. Вообще говоря, Щекн чрезвычайно чувствителен к репримандам, но сейчас он почему-то не протестует. Он только ворчит: «скажи ему, что никакого риска не было. - и добавляет: - почти…» Я диктую донесение об инциденте. Я не понял, что произошло на перекрестке, и естественно, что еще меньше понимает Вандерхузе. Я уклоняюсь от его расспросов. Напираю главным образом на то, что сейчас стая движется в направлении корабля.
- Если они дойдут до вас, пугните их огнем, - заключаю я.
Мы проходим до конца двадцать второго квартала, и тут я замечаю, что живность совершенно исчезла с улицы - ни одной крысы, ни одной змеи, и даже лягушек совсем не видно. Попрятались из-за собак, думаю я нерешительно. Я знаю, что это не так. Это Щекн.
На четвертом году нашего знакомства вдруг обнаружилось, что Щекн неплохо владеет английским языком. Примерно тогда же я выяснил, что Щекн сочиняет музыку - ну, не симфоническую, конечно, а песенки, простенькие песенные мелодии, очень милые, вполне приемлемые для слуха землян. А теперь вот еще что-то.
- Как ты догадался про огонь? - осведомляется он.
Я настораживаюсь. Оказывается, я догадался про огонь! Когда же это я успел?
- Смотря про какой огонь, - говорю я наугад.
- Ты не понимаешь, о чем я говорю? Или не хочешь говорить?
Огонь, огонь, торопливо думаю я. Я чувствую, что сейчас мне, может быть, доведется узнать нечто важное. Если не торопиться. Если подавать точные реплики. Когда же это я говорил об огне? Да! «пугните их огнем».
- Каждый ребенок знает, что животные боятся огня, - говорю я. - поэтому я и догадался. Разве это было так трудно - догадаться?
- По-моему, это было трудно, - ворчит Щекн. - до сих пор ты не догадывался...
---------------------------------
тоже задавался таким вопросом - классика мне подсказала :-)
-----------------------------------
---------------------------------
Б**** никак. От четверых еле отбился, года 4 назад. Опять, у меня всегда с собой аэрозоль техКрим (не поможет). Нужно п****ь ср****х владельцев, которые не стерилизуют сук и не отслеживают помёт. Нужно хозяевам и сторожам/кочегарам по башке немного втопить кастрюлей, которой они кормят в пром зонах псин. Нет другого выхода
Cергей Артюнин
нужно ещё и кретинов которые тут порят чушь стерилизовать, что бы не плодились. почитай, как оне тут собираются смотреть в сторону и прочий бред.
Карамультук надо, однако!
перцовым, газовым баллончиком
Глаза давить
Бери камни и кидай нах*й в них пока бежишь от них. Я так однажды спас себя
Ситуации, провоцирующие нападение:
-Преднамеренная натравка хозяином.
-Нарушение границ охраняемых собакой.
-Животное больно бешенством.
-Внешние раздражители: громкий крик, хлопанье в ладоши, топанье ногами, махание руками.
-Попытки приблизиться к собаке в состоянии алкогольного опьянения.
Как избежать нападения?
1. По возможности обходите стороной собак в наморднике. Если уж хозяин надел его на своего питомца, значит, есть чего опасаться. К тому же, намордник не всегда является стопроцентной защитой, особо одарённые собаки умеют их снимать самостоятельно.
2.Не приближайтесь к незнакомым животным. Не пытайтесь погладить, подкормить и т. д.
3.Не вторгайтесь на территорию собак без присутствия хозяев. Если же речь идёт о бездомных собаках, и вы заметили, что стая бездомных настороженно реагирует на ваше присутствие – просто проходите мимо, стараясь сохранить спокойствие. Не смотрите на них, не разговаривайте, не приближайтесь.
4.Не бегите и не паникуйте! В большинстве случаев это бесполезно. Собаки – быстрые животные, и даже если вы чемпион мира по бегу они, скорее всего, догонят вас.
Если вас атаковала собака, важно помнить, что они нападают по-разному, в зависимости от своего роста.
Небольшая собака перед атакой будет совершать прыжок, целясь в шею или предплечье.
Мелкие породы будут метить в область щиколотки, пытаясь перекусить сухожилие.
Средние по размеру будут целиться в корпус с намерением завалить противника наземь.
Большие попытаются сбить вас с ног и вцепиться в шею.
Как защитить себя от нападения:
Не паникуйте! Это самое главное правило. Собаки способны вычислять ваш настрой ощущая гормоны, выделяемые человеческим организмом. Если стычка неизбежна, дайте понять собаке кто здесь главный. Действуйте уверенно.
Озадачьте противника. Перед прыжком собака должна прицелиться. Не дайте ей сделать этого! Начните быстро приседать и (или) ласково общайтесь с собакой, поощряя её добрыми словами. Это может сработать!
Запутайте животное. Если есть такая возможность, следует взобраться на дерево или вбежать в водоём, – это нарушит все планы нападающего. Если под рукой есть яркий предмет, издающий шум (связка ключей, например), бросьте его в сторону – это может отвлечь нападающего от вас и переключить его внимание на предмет.
Нападайте первыми. Этот совет уместен только в том случае, если во время нападения рядом с вами оказался ребёнок. Собакам свойственно нападать на самых слабых, поэтому ребёнок – лёгкая добыча для агрессора. В этом случае вам останется лишь один вариант – напасть первым. Помните: вы сильнее, умнее и больше собаки! У вас есть реальная возможность напугать или победить животное в схватке.
Используйте палку. С помощью неё можно защитить себя от нападения на ближних дистанциях. Вставьте палку животному в пасть или в ошейник (если таковой имеется). Это поможет вам нанести животному значимый урон.
Большой палец вверх! Если собака успела ухватить вас за запястье – выставьте вверх большой палец руки и попытайтесь втиснуть кулак в глотку животному. Это помешает ей сомкнуть челюсть, и вы получите возможность освободиться от захвата.
Желаем вам никогда не попадать в ситуации, описанные в этой статье.
Избегайте конфликтов с животными, и вам никогда не придётся применять техники защиты в реальной жизни.
Берегите себя и будьте бдительны!
Удачи! )
ВЗЯТО С ИСТОЧНИКА
-Преднамеренная натравка хозяином.
-Нарушение границ охраняемых собакой.
-Животное больно бешенством.
Как избежать нападения?
Как защитить себя от нападения:
Берегите себя и будьте бдительны!
Удачи! )
ВЗЯТО С ИСТОЧНИКА
Смотря какого ты телосложения и сколько тебе лет.
Если взрослый здоровый дядя, то и от условных 20 штук отбиться можно подручными предметами. Это не волки.
В ином же случае купить какой-нибудь балончик с перцем.
Cергей Артюнин
конечно собаки это не волки, волк ни когда не нападает на человека, а шавки людей не боятся.