Дикая природа
Народ что за создание?
Народ в последнее время стал замечать что когда иду ночью где-нибудь, над головой летает какая-то странная птица, и протяжно пищит.Птицу не разу не видел, что это не могу понять, писк одиночный и довольно высокочастотный, однотонный по характеру. Что это? Причём складывается впечатление что она преследует, куда бы не шёл, писк всегда рядом
Глюки....
Больше всего похоже на летучую мышь, причём она может быть в километре-писк довольно узко направленный, поэтому слышен издалека, а определить направление очень трудно. Частота близка к границе слышимости-около 15 кГц, у многих людей около этой частоты провал чувствительности, а более высокие снова слышно (в школе сами проводили опыты, когда в руки попал лабораторный генератор с хорошей калибровкой, проверили человек 30).В сентябре летучие мыши активно кормятся почти всю ночь-готовятся к зиме, да ещё молодняк подрос.
Ночью в городе летом летают только летучие мыши.
я НЕ ЗНАЮ ответа,
но делюсь моими впечатлениями: целое лето ночью слышен голос какойто птицы.
вначале даже думала что сигнализация такая противная. однородный монотонный с одинаковыми паузами и до утра.
иногда очень близко, иногда издалека. но в дороге както ночью остановились на пракинг вне цивилизации, там было очень много этих звуков.
никто из знакомых смысленного ответа не дал.
буду следить за ответом на твой вопрос! !
Это душа убиенного тобой компа.
летучая мышка:)
совы бесшумно летают
джин или ангел
Сова или совенок.
Может мышь летучая?
это совенок молодой
Может, летучая мышь?
А ещё может быть ласточки (совсем недавно учёные выяснили, что они спят, паря на довольно приличной высоте) . Может быть, Вы их слышите?
Это ...ну вообщем ...диагноз твой !! (!!!
ччееллооввеекк ппаауукк ппррииккааллыыввааееттссяя) )
ннее ввооооббщщее, , ддууммааюю, , ккааррллссоонн. .
аа еессллии ссееррььееззнноо -- ппооппррооббууйй вв ооттввеетт ппооккррииччааттьь
ммыышшьь ннааввееррннооее. . ввллююббииллаассьь
Это ангел-хранитель =)