Дикая природа

У какого млекопитающего животного отсутствуют голосовые связки?

Илья Зорин
У жирафов!
Кристина Затолокина
Лучший ответ
Илья Зорин Откуда знаете?
У китов.. . у них вибрация передаётся с помощью голосовыхх губ..
Кенгуру
... Ленусик ...
У китообразных - они издают звуки через дыхало. Также голосовые связки отсутствуют у некоторых птиц (грифов и лебедя-шипуна) , поэтому они могут только шипеть
Отсутствуют у китообразных.
Слабо развиты - у некоторых видов обезьян.
думаю у всех есть.
Кто-бы он не был - жаль бедолагу
Mityaui Mityaui
у дельфинов точно и у китов
Может у кролика? ни разу не слышала от них звуков
Ербол Тулепов
Илья Зорин Когдаих забивают - они кричат как дети, извините за сравнение, сама слышала...
Ряд млекопитающих голосовых связок не имеет :
1. китообразные
2. утконос
3. ехидна
Даша Гришко
У китов и косаток !
у рыбы
у меня, когда много говорю
Дельфины - уникальное творение природы. Не имея голосовых связок, они издают до 800 звуковых сигналов, напоминающих плач ребенка, женский крик, звуки колокола, пение птиц, хрюканье, стоны
У дельфинов. Они общаются с пом. ультразвука, к-рый излучается спец. органом.
Басенджи

Басенджи или африканская нелающая собака (а также конголезкая кустарниковая собака, лесная собака из Конго, конго-терьер, ньям-ньям-терьер, собака Занде, "существо из зарослей") — древняя порода собак. История породы насчитывает около 5000 лет, страна происхождения — центральная Африка. Уникальность породы в том, что ее представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована. Также особенностью породы являются морщины на лбу (при сведенных ушах) и туго закрученный хвост. Собаки данной породы умываются лапой, как кошка. Басенджи не были выведены при помощи человека, это порода развивалась сама по себе, благодаря естественному отбору. В результате это крепкие здоровьем собаки, с хорошим иммунитетом, бесстрашные и уверенные в себе, а облик породы практически не изменился за все время существования басенджи.
Басенджи

Может у неё нет голосовых связок, что не лает и не кусает наверно))
самому интересно-если знаете скажите, нам
Илья Зорин Жираф не имеет связок и не издаёт звуков - считается, что его "рожки" каким-то образом являются средством "общения"...
ЖИРАФА! . Ни кто и никогда не слышал даже звука от этого млекопитающего, наука доказала, что поговорка "нем как рыба" не соответствует действительности, рыбы разговаривают, более точно можно сказать "НЕМ КАК ЖИРАФ"
Ира Иванова
Илья Зорин Вы правы, если бы чуть раньше ответили, я выставила бы Вам ЛО!
у льва
У китов, дельфиноф, утконосов. больше не знаю...
Юрий Балабин
У семейства китовых...
Інна Каток
Нет голосовых связок у дельфинов, китообразных и яйцекладущих (ехиидна и утконос) . У некоторых видов обезьян они очень слабо развиты.
Sasha Sasha
Если все утверждают, что у китообразных, значит так и есть!!!
Про голосовые связки, в целом, верно, однако млекопитающее, не издающее вообще никаких звуков с помощью рта - жираф. Они абсолютно немы
Jor Asatryan
Эльмира Гарифуллина Жираф, в отличии от других млекопитающих, не способен воспроизводить на свет какие-либо членораздельные, внятные и громкие звуки.
Это обусловлено СТРОЕНИЕМ ЕГО ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК(но они есть у него) и длинной шеей.
у кита
у рыб У китов, дельфиноф, утконосов