Дикая природа
Вы "за" или "против" содержания дома экзотических животных, почему?
Нет, нет и нет!! ! Они, думаете, живут в непривычных для них условиях, если их даже обставить всем, по Вашему мнению, лучшим? Они медленно, мучительно умирают! Их вынимают из родных условий: климата, атмосферы, питания, где зародился их вид, где сформирована их генетика!! ! Все другие условия для них - пытка и медленная гибель. Они Вам, естественно, не скажут этого, не будут плакать и звать маму и МЧС на помощь, но всё их существо будет долго и мучительно умирать. Ни климата, ни атмосферы, ни естественных для них условий Вы не создадите.!
против
животные должны жить на свободе
Я против, потому что они плохо переносят наш климат. Да и опасны они. Об опасности крокодилов и змей, думаю, говорить не стоит. Игуаны тоже кусаются, а ударом хвоста могут сломать человеку руку. Кусаться умеют и обезьяны, и мангусты, и большие попугаи. Поэтому лучше не гоняться за экзотами, а ограничиться кошками и собаками, а также хомячками, морскими свинками, канарейками, волнистыми попугайчиками и неразлучниками. Эти животные одомашнены давно, привыкли к нашему климату и к человеку, а главное - безопасны - воспитанная собака никогда не укусит человека. Да и кота лучше держать домашнего, а не модных сейчас манулов и оцелотов
Против. Такое животное не должно содержаться в неволе.
я тоже против
да по барабану если честно. а все эти защитники лучше бы за права людей так боролись, а не за всяких там ящериц и попугаев...
Экзотические животные лучше содержатся в экзотических странах, так как в нашем климате им особенно плохо. Мало того нужно очень хорошо знать как обращаться с малоизвестной тварью, как за ней ухаживать. Я против категорически!! ! Что мало кошечек, собачек и мелких грызунов что ли?
мне без разницы
Я против
против
ПРОТИВ! Заводчики часто гонятся за экзотикой не соблюдая условий содержания... животные страдают и болеют! Те люди, которые уж очень тяготеют к экзотическим зверям должны как можно больше узнать о животном которое хотят завести....
я за! У меня у самой дома маленькая змея живёт, а у моего знакомого анаконда. Это здорово когда у тебя есть такие питомцы, они не воняют, едят редко и очень привязаны к своим хозяевам)
Я против содержания экзотических животных в домашних условиях хотя бы потому, что каждый должен жить в своем мире. И совсем не нужно ради собственного удовольствия или потому, что это модно мучать бедных животных.
Лучше содержать уже одомашеных животных: кошек и собак, чем всяких обезьян, змей, пауков.