Дикая природа
Скажите как экзотические животные типа леопарда и ягуара живут в России (зимой)
Не понимаю как эти животные из жарких стран могут жить в суровую зиму в России ?
На Дальнем востоке - амурский тигр и уссурийский леопард (остались почти в единичном количестве)
На Алтае - снежный барс, рысь, кот манул...
Эти в диком виде пока есть. Это именно аборигены местности, а не привозные из Африки. Те не выживут в морозы.
В городских зоопарках - есть практически все хищники... но в морозные дни они прячутся в специально для них устроенных помещениях.
они ведь в теплых вольера живут а не в дикой природе
Вы забыли о дальневосточном леопарде, А про зоопарки. Вот вам ответ сотрудника Московского зоопарка
"Животные, которых вы видите в зоопарке, не из дикой природы. Они появились на свет либо в нашем, либо в других зоопарках по всему миру. И далеко не всегда они знакомы с климатическими условиями своих исконных мест обитания. Кроме того, со временем у них происходит акклиматизация, так же, как и у человека. Звери, которые родились в зоопарках, постепенно привыкают к тому климату, в котором живут с рождения".
https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/20012021/157535
В нашем, например, зоопарке львы спокойно гуляют зимой по снегу., у них отрастает более плотная шерсть, это видно даже невооруженным глазом. Совсем теплолюбивых-естественно, оберегают, держат в теплых крытых помещениях.
Ягуары не живут, а ареал леопарда как раз и лимитируется высотой снежного покрова. Мороз ему не страшен - он в шубе.
у тебя просто мозг к орешек лесной.
Тигр, Рысь, Барс. а чего бы им не жить-главное браконьеров не было и чего пожрать. У них же шкура/мех (за что и страдают от людей).
Они у нас не водятся
Евгений Дубовик
где я написала что они водятся в России?
M@r@t Mukashev
леопарды сохранились на ДВ, и считается, что отдельные особи есть на кавказе. и да, обнулённый обещался восстановить на кавказе леопарда, но он обычно только обещает.
ягуары они не африканцы, а южноамериканцы. леопарды в дикой природе живут на ДВ, и были, и обнулённый обещался восстановить наличие леопардов (на Руси известно ещё название леопарда - барс) на кавказе. тигры к примеру, есть и на ДВ, и в тропиках на индостане.
Ну вот человек тоже не может жить без одежды на улице в нашем климате. Спасает обогрев в квартирах, машинах и т. д Вот и животных этих в тепле содержат. Хотя например тигры амурские у нас в РФ и в лесу хорошо себя чувствуют зимой