Дикая природа

Какое экзотическое животное попросить у родителей? И как им об этом сказать?

Хочу завести какое нибудь экзотическое животное, подскажите какое
Только не хорьки, у меня их родители не любят!
И как это лучше сделать, подойти к родителям и сказать, мне как то страшновато, мало ли что, помогайте!!!
заведи шиншилу
так и скажи - хочу шиншилу! Всего пять тысяч! плюс прибабахи.... Короче, предки, в десятку уложитесь!...
Владимир Бусарев
Лучший ответ
А может лучше обычное, но не обычного вида ?
Kirill Chernomorov
Лучше не заводи никакое...
Миша Фёдоров
Игуану, по- моему весьма экзотическое животное.
Самое экзотичное и простое в уходе животное - крылан, или летучая мышь)) ) Вот только дрессировать его надо, чтоб когда по комнате летал, не гадил, где попало.. .
Могу еще привести в пример разных пташек, (Только не тропические! Они часто контрабандные! ) вроде сов и ворон.
И кстати, если не хорька, так скунса можно XD. Лиса тоже неплохой вариант. И еще белки прикольные. Рептилии просты в уходе, но оборудование для них дороговато.. . И еще насекомые разные, типа богомолов и палочников, тарантулов, тараканов.. .
Ну, это вроде все.
А вобще, по-моему, у тебя и так питомцев достаточно :3
Елена Елена
Тебе мне трудно что либо посоветовать ) повзрослеешь и подумаешь надо оно тебе или нет. А пока пройдись по сайтам и определись что тебя привлекает.
Not Alone
Шиншилла у нас была, мне не понравилась, Осень своенравная и резкая, сейчас у нас кролик. Вот его можно завести. Можно гулять с ним на улице, пускать гулять по квартире, сажать в клетку. Только не вислоухий ( они крупные ),а с маленькими стоячими ушками Они такие умные и интересные!
Крокодила, игуану себе не купят, да и за обезьянкой нужен уход знатока. А как насчет волнистого попугайчика? Только ОДНОГО! Научи его говорить. При выборе: посади на палец и обрати внимание, если при вашей беседе тянетсэ ко рту, значит будет говорить. А сначала прислушивается. И никому не мешает и интересно всем. Удачи!
с экзотическим животным гулять? можешь волка купить маленького потом отпусти когда вырастет а то может напасть. ещё лисёнка но от них воняет. лучший выбор погулять это с собакой
Это смотря что понимать под словом "экзотический". Кому-то и крокодила мало, а для кого-то хомячок - уже чудо. Исходи из своих реальных возможностей. За большинством "экзотов" и уход нужен соответствующий, немногие могут справиться, а страдают в конце концов сами животные. При том наборе животных, который у тебя уже имеется, я бы посоветовала морскую свинку (с ней и гулять можно, только не зимой, и в уходе она не особо прихотлива, и вообще зверек достаточно занимательный))))
черепаху
Sergey Sergeevich
мне 11 лет тоже хочу завести экзотического зверька я лазела по сайтам и нашла "домашний бурундук" за ним особого ухода не надо можно выгуливать.... http://exoticanimal.ru/dir/file/burunduk.html