Дикая природа
Серьёзный вопрос про раков!
В реке (Иртыш) за последние несколько лет появилось много раков. Люди говорят, что раньше их вообще не было. Раков много, они очень крупные. Одновременно появились стаи бакланов, которых тоже раньше не было. Стало больше лягушек. Дно реки сплошь покрыто зелёной водорослью. А рыбы наоборот стало заметно меньше. Это может быть как-то связано? Чем питаются раки? Что еще может измениться в экосистеме реки? И вообще почему такое происходит? Виноват человек или природа?
Изменения произошли не только на Иртыше.
Все связано с тем, что меняется полярность Земли, происходит смещение центра .
В связи с этим много чего в природе происходит удивительного и не всегда хорошего.
Например катаклизмы на планете, такие как наводнения, всевозможные тайфуны в тех местах где их раньше никогда не было.
У берегов Болгарии замерзло Черное море.
Снег в Австралии ???
А животный и растительный мир ?
Я сам с Камчатки, у нас раньше не было лягушек, не рос лопух ,
у берегов Камчатки появились Белые акулы, которые раньше и до Владивостока не поднимались.
Так как являются обитателями теплых морей.
Не редко можно увидеть таких птиц, как Альбатрос.
Снег в Австралии ???
А животный и растительный мир ?
радуйся рак в грязной воде не живет
раки - падальщики, любят тухлятинку, если по Иртышу есть судоходство, то икра раков или молодь могли быть занесены на днищах кораблей, а рыбы стало меньше, вероятнее всего, из-за перевылова ее. Радуйтесь, чо у Вас там медуз еще нет, у нас вон в Рыбинское на днищах кораблей пресноводных медуз с низовий Волги затащили, так ведь и холода им наши не вредны оказались
ракообразные (в данном случае раки речные) штука всеядная и опасная: питаются всякой падалью, в мясе накапливается всякое г---о типа тяжёлых элементов и ядов, скорее всего, хотя без анализов судить трудно, в реку откуда то поступают вещества способствующие "заболачиванию" - росту растений - может быть типа удобрений, с одной стороны рыбья молодь (плотва, лещь и т. д. ) всё это жрёт и радуется, но идёт накопление токсинов и и она дохнет к концу первого года жизни, трупы подбирают и жрут раки.. .
более старые особи ещё живут и нерестятся, а молодь гибнет.. .
))))))
--------------------------------
вощем всё, как у людей - дети стали болеть болезнями, характерными для 45 - 50 летнего возраста, не смотря на казалось бы раннее и нормальное развитие и т. д. , но до пенсии я думаю,
мало кто доживёт, а качестве раков действуют пенсионные фонды...
))))))
--------------------------------
В любом случае появление раков в реке - хороший знак, значит, что с экологией реки все в порядке. Радуйтесь!
Конец света близко.
Очень много органики. Вот ваш Иртыш цветет и пахнет, хотя раки и лягушки говорят о биологической чистоте данных мест.