Дикая природа
чем кормить рака
Подскажите, чем кормить рака и в какой воде содержать?
Рака нужно содержать в чистой проточрой воде. Кормить дохлой рыбой, тухлятиной.
Мотыль, трубочник, резанное сердце, кусочки мяса, кальмара, креветок. Взрослый рак молотит всё! Состав воды принципиального значения не имеет, хотя лучше жёсткая. Естественно, отстоенная. Учтите, все раки аэрофилы!
Любой грунулированный корм, который тонет, они едят с удовольствием!
дохлой кошкой
Накормить укропом с солью - и в кипяток его!! ! )))))))))
Рака можно содержать в обычном аквариуме. Вода сгодится водопроводная, нужно только обезвредить её от хлора и прочих вредных соединений препаратами фирм Sera "Aqutan" или Tetra "Aquasafe". В аквариуме должен работать фильтр (ну, это в принципе в любом аквариуме, даже без рака) .
Что касается пищи, то можно кидать ему небольшие кусочки мороженых креветок или мидий. Можно купить в зоомагазине корм (бывает в виде чипсов или таблеток) для донных рыб. Только не покупайте чисто растительный корм (он зелёного цвета из-за высокого содержания спирулины) - ракам он не подойдёт.
Много корма не бросайте, иначе вода быстро испортится. Можно кидать по одной таблетке в день. Если рак небольшой - сойдёт и пол таблетки.
Что касается прочих аквариумных рыб - то теоретически рак сможет перекусить и ими. Но это должны быть или медлительные виды рыб, или больные.
Кормить его мясом с запахом ( чтоб чуть было протухшее, только не сильно) , а держаь в стоячей пресной воде ( как в озере).
накормить... нет, лутше напоить -пивом! ему не знаю понравится или нет, тебе да!)
Раки в естественной среде питаются падалью - мертвые лягушки, останки животных и рыб. Сам не раз ловил раков, но вот держать дома - не держал. Я думаю если ты кинеш ему что-нить мертвое то он съест. =)
Рак с удовольствием ест аквариумных рыб гуппи и прочих.. . Охотиться на них.... На счет "тухлятинки" не соглашусь, хоть он и падальщик, обычное свежее мясо он ест...