Дикая природа

Вопрос про птиц

Мария Дрозд
И я смотрела, а потом и в интернете про это искала, но не нашла подтверждения, что эти чайки могут столько находиться в полете. Думаю, что это выдумка.
Олег Хулиган
Лучший ответ
Вы немного ошиблись, видимо речь шла не о крачке, эти птицы не способны на такое, а вот стрижу такое вполне по силам. Этим птицам тверьд нужна только для вывода потомства, а все остальное время они проводят в воздухе. И не оченьто этому удивляйтесь - ведь рыбы всю жизнь плавают, вот и стрижи всю жизнь летают.
Вы имеете ввиду наверное качурку? Качурки летают над волнами быстро, с резкими поворотами и маневрами, напоминая стрижей или ласточек. Поэтому во многих районах местные жители называют этих птиц морскими ласточками. Большую часть времени птицы проводят в воздухе, изредка присаживаясь на воду, но не ныряя. Иногда качурки "семенят" по воде, отталкиваясь от поверхности длинными тонкими ногами, как будто танцуя. В это время они склевывают с поверхности воды мелких ракообразных и других беспозвоночных животных.
Ольга С
Мария Дрозд Показывали эту птицу, она чем-то похожа на нашу чайку, достаточно упитанная и немаленькая, так вот в передаче утверждали, что она (птица) в течении четырех лет совсем не садится НИКУДА, а находится в полете все 4 года....
кто то рядом летал 4 года
ve
veronika_80_m
Орнитологи метят птиц: на лапку одевают специальное колечко. Вот по этому колечку и отслеживают.
Asia Urustanova
Мария Дрозд Так вот как можно отследить и утверждать, что в течении четырех лет птица находилась в беспрерывном полете? И кто-то из орнитологов следил, НЕ ОТРЫВАЯСЬ, все четыре года?))) присела птица или нет?:))) это просто невозможно, мне так кажется...
ну проводят же исследования=)
Ксения
вы что-то напутали. она умрёт в течении четырех лет, если будет беспрерывно летать. наверное неправильно перевели фильм
для слежки птиц и животных на них навешивают датчики, чипы
может насамом деле следили XD но мне кажется что это не возможно
Мария Дрозд Вот и мне не верится и кажется тоже ПРОСТО невыполнимым...