Дикая природа

Мурлыкают ли тигры как кошки????7

Нет, тигры, львы, леопарды, и другие дикие кошки мурлыкать не умеют.
Известно же, что и домашние кошки, никогда не мурлыкают между собой!

Этот "язык" они используют только для общения с нами.

И ещё: кошка обязательно учит мурлыкать своих котят, это говорит о том, что "мурлыканье" не заложено в них от природы, а является приобретённым навыком, что ставит домашних кошек на более высокую ступень.
Артур Книпель
Лучший ответ
Нет, тигры, львы и другие крупные кошки не мурлыкают. У них строение голосового аппарата таково, что мурлыкать они просто не смогут. По-моему этой способностью из крупных кошек обладают только пумы и рыси, а также все мелкие кошки. Это особенность строения, у мелких кошек есть две маленькие подъязычные косточки, кошки вибрируют голосовыми связками и те вызывают резонанс в подъязычных косточках, поэтому и получается тот звук, который мы слышим как мурлыкание кошки. К общению семейства кошачьих с человеком это прямого отношения не имеет, т. к. дикие мелкие кошки тоже обладают способностью издавать такие звуки.
Айназ Валишин
да, но у них это звучит несколько иначе. Это свойственно всем кошачьим:)
конечно, попроси папу зайти в клетку погладить его, а ты слушай когда замурлыкает
а почему нет?
да.
Лесь, они же кошки, конечно да.
канешно мурлыкают))
Наверно мурлыкают, но громкостью явно больше чем кошки)))
да. только громко
Юлия Сиваш