Дикая природа

Как вести себя при встрече с медведем? Кто встречался с ним?

Pavel Chernoskulov
я на охоту ходил выглядит это так сидишь на дереве и ждёшь несколько часов когда он придёт а может и нет если учует неладное сразу уходит ещё за 1 км так что ты с ним не встретишься он обойдёт тебя, нужен ты ему у него другие проблемы
Сергей Геряев
С Дмитрием Анатольевичем?
Ирина Дросслер
Наверно, лучше уж с ним и не встречаться!
Вчера во сне с ним встречалась, вела себя просто, кормила его.
** Alina **
упасть и не шевелиться закрыв голову руками

Грибник из Серова рассказал, как подрался с медведицей. Мужчина считает, что животное напало на него из-за психиатрического заболевания, и намерен после выписки вернуться в лес
Как в анекдоте - доставать и мазать ему морду. Доставать и мазать. Чем мазать? Как медведя встретите - поймете, чем.
ноги делать надо---ну если не кин конг))))))))
Главное перед встречей не забыть одеть памперс.
Упасть и притворится мертвым, медведь вас понюхает и уйдет!!
Нужно стоять и игнорировать его, непоказывать что ты его боишься, главное чтобы он не принял тебя за еду
Источник-дискавери
Олеся Югова
Сказать "Превед медвед"
Все животные боятся огня, нужен яркий факел и чтоб его быстро зажеч без спички можно было...
Если есть возможность на что то встать повыше, хотяб на пень, поднять руки. Вы должны для медведя выглядеть больше, выше него.
Об этом рассказывал научный сатрудник, работающий в заповеднике
А вообще, если вы не на его тропе, ветер в вашу сторону и он сыт, то вам повезло.