Дикая природа

как вести себя при встрече с медведем

спросить, будет ли он переизбираться на второй срок
Наталья Паляничка
Лучший ответ
Медведи боятся более высоких противников. Старый охотник советовал поднять над головой на палке свою одежду и орать как можно громче.
Но если медведь в зоопарке, - этого делать не стоит..))))
Ирина Рудакова
не смотреть на него, и не двигаться.
Позвать его : Дима Дима Дима
Agamyrat Saparow
бежать нет смысла он хоть и косолапый, но бегает быстрее человека. При встрече лучше всего притвориться мертвым и не подавать признаков жизни ни при каких условиях. Медведь не ест мертвечину
Да.. помнится даже рассказ такой был - когда 2 мужика медведя встретили, один полез на дерево, а другой прикинулся мёртвым. Так вот лезть куда-то, плыть, бежать от них - бесполезно. Как раз тот мужик который прикинулся мёртвым - остался жив. Медведь не станет есть мясо умершего. Он подойдёт, проверит жив ли человек и уйдёт. Так что ляг, закрой голову руками и страйся не дышать.
Скажи ему - привет!!
Самое главное это конечно если вы находитесь в лесу, надо как можно больше создавать шума это его спугнет .
Но если уж вы пересеклись самый эффективный метод это, замереть!!! А если вы встретились в плотную бежать без мысленно, лучше попытайтесь полесть на блежающее дерево!
предложить ему водки за здоровье, в итоге выпейте с ним и бежите пока он не захотел закусить
повернутся к нему спиной и быстро быстро перебирать ногами
Все дикие звери боятся человека, за редким исключением. Я с собой ношу петарды ( поцелуй смерти) , Встречался много раз, но пока бог миловал. Медведь сам не хочет встречи. Дарья Ваганова права, лучше ходить по лесу шумно, тогда никого не встретишь.
Vladimir Danilov
прикинуться мертвой.. прикрыв при этом голову руками
достать винтовку и стрелять или в глаз или поддых : )
Umidbek Khashimov