Дикая природа

Как правильно вести себя при встрече с медведем?

Лёха Теб
Если хватит духу - можно попробовать притвориться мертвым. Лучше всего, говорят, спокойно "уговаривать" медведя, "я иду и ты иди" - спокойно говорить что угодно. Риск есть в любом случае. Не убегать, не махать руками и не кричать.
Денис Рейбандт
Лучший ответ
Летом медведи редко нападают на людей, а вот зимой.. . Вести себя можно как угодно - все равно задерет.
Культурно поздороваться, типа вот так : Здравствуйте Дмитрий Анатольевич.
Ни в коем случае не паниковать не делать резких движений и постараться потихоньку уйти...
Marla Smoke
Самое правильное-не встречаться с ним. Дикое животное нападает на человека от страха, боли, голода или защищаясь, если животное здорово и может избежать встречи оно это сделает. Во всяком случае так утверждают по телеку, но думаю, что при встрече из головы всё вылетит и останется голый инстинкт-бежать со всех ног не разберая дороги.
Дидар Дидар
Как правило дикий зверь сам избегает встречи с людьми, но если такое произошло, любые методы хороши и махать руками с криком, и притвориться мертвым, вроде тоже работает. Главное запастись туалетной бумагой)))
...farиk)))69
если медведица с медвеженком, притвориться мертвым. но не убегать. главное идти по лесу шумно, что-бы не застать медведя в расплох
Я думаю удирать как следует чтоб медведь был в шоке!!!!
Где-то слышала что надо громко закричать, медведь труслив - убежит.