Дикая природа

Скажите , пожалуйста , а где находится долина цветов?Что , там интересного есть ..может покажите ?

Евгений Титов
у меня своя долина... весна
начало лета
Вадим Опарин
Лучший ответ
Евгений Титов Очень красивая... долина !
Спасибо , что показали !
Национальный парк Долина Цветов (Valley of Flowers) распложен на склонах западных Гималаев, Индия. Занимает площадь 87,5 кв. км.

Парк Долина Цветов известен высокогорными живописными лугами с богатой флорой и фауной.

Собственно сама Долина Цветов представляет собой долину в длину 8 километров и 2 км в ширину. Расположена на высоте 3500 - 4000 м. В течение сезона муссонов долина устилается всевозможными цветами, насчитывается более 500 видов (включая и уникальные) .

Национальный парк Долина Цветов является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Долина цветов (англ. Valley of Flowers National Park) — национальный парк в Индии, расположенный в Западных Гималаях высоко в горах, известный своими лугами с цветами необычайной красоты. Является местом обитания редких животных, включая гималайского медведя, снежного леопарда, бурого медведя и голубых баранов.

В 1982 году Долина Цветов была объявлена национальным парком, а в 2005 году включена в список Всемирного наследия в составе объекта «Национальные парки Нанда Деви и Долина Цветов» (№ 335)[1]. Занимает площадь 8750 гектаров.
Флора парка представлена берёзами и рододендронами, произрастающими в альпийских лесах, а также красивоцветущими травянистыми растениями (орхидеи, маки, примулы, календулы, маргаритки, анемоны и другие) .
долина цветов это как ещё называют сад Божьей Матери... это рай
В крыму есть цветущая долина нарцисов....
Goddess Love
лично моя долина цветов начинается на 3 упаковке клея или на 5 бутылке водки ( хи хи шучу )