Дикая природа

В Мексике произрастает растение, которое меняет окраску своих цветков несколько раз в течение суток. Какое это растение

Мина "Экзотика любви" - (Mina lobata) или же ипомея лобата. Имеет общеупотребительные названия «Испанский флаг» Spanish flag, «Фейерверковая лоза» Firecracker Vine или «Экзотика любви» Exotic Love Vine.

Родина: Южная Мексика. Введена в культуру с 1841 года.

Грациозное вьющееся горшечное растение для комнат и патио привлекает внимание своими яркими цветками оригинальной формы.

В одном соцветии до 12 цветков оригинальной формы в виде свечи. И самое интересное: цветы на свече были разного цвета - белые, кремовые, желтые, оранжевые, ярко-красные. Они меняют свою окраску. Распускающийся цветок вначале ярко-красным, потом он становится оранжевым и так далее, полностью распустившийся цветок становится белым. Цветок - хамелеон! .

Зацветает мина на 13-15 неделю после посева

Прекрасный посадочный материал для оформления заборов и двориков патио. Великолепно выращивается в контейнерах, мину высаживают по два-три растения в сосуд диаметром 30-36 см. Расставьте вдоль опоры нужное количество контейнеров с миной (в зависимости от длины опоры) , расстояние между контейнерами оставляйте в 30-50 см.

Растения в уходе довольно прихотливые, требуют богатые питательными веществами садовые земли. Также отличаются высокой потребностью в воде и питательных веществах. Растения должны находиться в равномерно увлажненной среде, а один или два раза в неделю их подкармливают полным удобрением в концентрации 0,2-0,3%, удобрения содержащие большую дозу азота нежелательны, так как вызывают наращивание листовой массы в ущерб цветению.
Для ипомеи лопастной необходима опора из вертикально натянутых проводов или лески, сетки или шпалеры, вокруг которой станут обвиваться стебли.
Внимание, растение ядовито!
Екатерина Щербакова
Лучший ответ
Думаю, что Panthera дала полный и исчерпывающий ответ!
ну да