Дикая природа
Вот есть такой олень, не знаю, где водится... не встечался нигде...

Олень Давида, или Милу (лат. Elaphurus davidianus) — редкий вид оленя, в настоящее время известен только в условиях неволи, где медленно размножается в различных зоопарках мира и интродуцирован в заповеднике в Китае. Зоологи предполагают, что первоначально этот вид жил в болотистых местах северо-восточного Китая.
Хвост напоминает ослиный, с кисточкой на конце и длиннее, чем у всех остальных оленей.
Одной из уникальных особенностей вида является наличие длинных волнистых круглогодичных остевых волос (длинных, жёстких, наиболее толстых волос мехового покрова) .
Рога самцов крупные, в поперечном сечении округлые, уникальные среди оленей – в средней части основной ствол разветвляется, отростки всегда направлены назад. Другой необычной особенностью рогов является то, что они могут меняться дважды в год — первая пара появляется летом, и сбрасывается в ноябре; вторая пара появляется в январе (а может и не появится) и сбрасывается через несколько недель.
В отличие от большинства других представителей семейства олень Давида любит подолгу находиться в воде и хорошо плавает.
Копыта широкие, с длинной пяточной частью, могут широко раздвигаться, боковые развиты хорошо и касаются почвы при ходьбе по мягкому грунту. В целом копыта хорошо приспособлены для ходьбы по болотистым местам.
Самки рогов не имеют.
Верхняя часть в летнее время окрашена в охровый или красновато-коричневый цвет, брюхо светло-бурое.
В зимнее время спина становится более шерстистой и меняет окраску на серо-рыжую, брюхо становится ярко-кремового цвета.
Образ жизни оленя милу известен только по наблюдениям в зоопарках. Гон у милу бывает с июня по июль. Беременность продолжается 250—270 дней. Родится 1 или 2 олененка с апреля по май.
Половозрелости достигают на третьем году жизни.

Самки рогов не имеют.

Даша))) Love
http://otvet.mail.ru/question/33981322/ не поможете?
По-моему эт о уже не благородный олень. Не важно где водится, важно с кем.
Роман Романов
савсэм нэ благародный! савсэм!
кто ишаку рога нацепил?
я такого в зоопарке видела!!!