Дикая природа

А правда если лягушку заморозить в морозильной камере-то после оттаивания она вновь оживёт?

Правда конечно)
Болат Тукенов
Лучший ответ
Абсолютная правда. Я работаю в институте экологии и мой коллега засунул в холодильник лягушек, а холодильник оказался сломан и морозил. Лягушки замерзли в ледяшки. Их положили в полотняном мешке на стол лаборатории и через час обнаружили, что они живы. Самая северная амфибия, сибирский углозуб. Зона обитания доходит до 10 изотермы. Геологи давно пытались поделиться с биологами, что когда они берут керны вечной мерзлоты, то обнаруживают в них саламандр (Углозубов) . После оттаивания они оживают и начинают питаться. Возраст льда 150 лет. но есть предположение, что углозубы пробыли вмороженными в лед меньше времени, около 50 лет, попав в трещины вечной мерзлоты позднее времени существования льда.
Незнаю как лягушка, но тритона замораживал ( не спрашивайте зачем)) . Потом вытащил через два года ( Забыл о нем) , оттаял, а он живой остался! Вот тебе и криокамера)
Для земноводных (лягушек и тритонов) это в порядке вещей. Существуют виды лягушек, способные вмерзать в лед на год и более. И потом оттаивать без повреждения тканей. Такая способность лягушек связана со строением их клеток: в их в клетках достаточно мало воды, поэтому при заморозке вода не расширяется до разрыва клеток (а это основная проблема при замораживании человека) .

Но даже для них есть нижний порог температуры - около --30 градусов
Правда
...
...ага, еще там можно ежика попробовать заморозить и медведя...
Нет! Температура должна понижаться постепенно.... Только в этом случае все сработает
Ну вроде говорят, что да. Но я не знаю, не пробовала))))))))
Да конечно, у лягушек под кожей есть глицерин.
да, так как они хлоднокровные
Anna Floridi
только если она царевна лягушка)))
я за морозил 5 лягушек в воде и 1 так и не одна не выжила