Дикая природа

Лягушка похожая на женщину, подскажите правда или нет и подскажите как её называют.

Из пяти видов шпорцевых лягушек (род Xenopus) настоящей домашней аквариумной и лабораторной стала лишь гладкая шпорцевая лягушка (X. laevis). На своей родине - в Африке (от Кении и Анголы до Кейптауна) она населяет как временные лужи, так и постоянные водоемы с непроточной водой. Ведет малоподвижный образ жизни, любит понежиться в тине и в иле, куда зарывается почти полностью. В то же время является хорошим пловцом, способным ловко уйти от хищника-преследователя. http://1vitavet.ru/forum/lofiversion/index.php/t979.html
Самые многочисленные и доступные для аквариумиста - шпорцевые лягушки. Гименохирусы и карликовые пипы очень редко появляются в продаже, да и стоят дорого. Маленькие лягушата очень схожи по внешнему облику. Взрослые особи четко различаются по физическим характеристикам, и спутать виды уже невозможно
http://www.megatakt.ru/fex/2008/242/default.asp
Размножение шпорцевых лягушек в домашних условиях тоже не составляет особого труда. Несколько раз в год у них может наступать брачный сезон, во время которого лягушки «поют» , издавая достаточно громкие, очень мелодичные трели. http://subscribe.ru/archive/home.pets.animallife/200505/20101456.html

Xenopus laevis albino – шпорцевая лягушка-альбинос – продукт советской науки. Эта альбиносная форма выведена в 1970-е гг. в Институте биологии развития АН СССР им. А. Н. Северцова для каких-то опытов. Если у вас в аквариуме завелась лишняя рыба, то этот маленький монстрик – то, что вам нужно
Александр ***
Лучший ответ
Шпорцевая - альбинос - на толстую европейку, чёрная - на негритоску!
Максим Кукса
Василиса Примудрая! ВОТ!
Иващенко Мария
всё спутали, это женщина у которой большой рот похожа на лягушку, особенно если ноги тонкие. а зовут по разному,
я бы называл: -"царевна"
есть, я где то читала. их называют лягушка -царевна
с пивом и водкой, любая красавица!