Дикая природа

кто сильнее (победит) горилла или лев?

Если драка, то лев. А если кто кого выживет с ареала, то горилла. Как биолог говорю.
Бибигуль Искакова
Лучший ответ
Лев царь зверей.
Делать им нечего больше! Гориллы в горах живут или во влажных лесах, а львы в саванне и полупустыне. Где они друг друга встретят? Если только какой нибудь дурачок Гаврила их в зоопарке в одну клетку поместит, тогда точно лев гориллу просто съест.
Лёва рулит=)
Олег Левин
ни кто. у льва приимущество когти
Aziz Hamrayev
мне кажется -это еще зависит от объёмов Льва и Гориллы)))
Igor Lapikov
лев
Они врятле будут драться!
а мне кажется горилла!
ну давай посметрим бой льва с Федором! Кокой тупой ответ (Фёдор их порвёт!)
мне кажестя горила
12 лет прожил в Африке, более не ординарного сравнения не знаю, но могу точно сказать, что не один лев против гориллы не устоит. На моей практике, лично присутствовал, видел как самец (далеко не самый большой) за одну секунду, демонстрации своей силы перед нашей группой вырвал с корнем дерево с глубиной корневище где-то с метр, при твердом корневом грунте, и после этого сломал его в трех частях. Это, еще не все, через пару дней, мы должны были развести костер. Я пошел за тем деревом, (во влажном климате с дровами ...) с мыслью что сейчас напилю дров, - пошел за тем самым. Взял с собой мачету, думал нарублю, и тут облом. Мачета отскочила как палка от резины. Так, что плотность древесины можете оценить. Сила гориллы наверно, на несколько порядков выше львиной, это даже не дело в сравнении, лев - это кошка. Обитает на равнинах. Горилла обитает в горах. Сравнивать их не есть нормально. Но могу сказать Вам точно, что по моим впечатлениям, горилл на порядок выше льва! 49 лет, в Африке прожил 14 лет, самый большой лев, которого я видел, наверно тянет но 110 кг., и то наверно преувеличиваю...
мне кажется что горила сильнее!: -)
горилла
lev pobedit,no ochen trudno,gorila silnee,no lev bistri i svai zubi bistra zaxvatit sheiu
горилла бы могла победить, но так как лев ходит с другими львицами и львами. ну вобщем лев потому, что их много, а если лев один то горилла