Вам нужен серьезный ответ?
И люди, и обезьяны произошли от неких древних приматов, которые вели приозерный образ жизни, а в их рационе преобладали водоросли и водяная живность (рыбы, лягушки, моллюски) . Для пдавания в теплой воде шерсть не нужна, поэтому те приматы были почти голые, как люди, на голове шерсть не облезла потому, что голова все-таки чаще над водой находилась и волосы защищали ее от перегрева. Прибрежным образом жизни объясняются и длинные ноги людей (все болотные птицы тоже длинноноги механизм отбора общий что для людей, что для птиц) . Именно умением хорошо плавать и спасаться от огня в воде объясняется и то, почему у этих приматов не было панического страха перед огнем, что впоследствии привело к его "приручению".
В результате смены климата, когда влажный и дождливый сменился засушливым, что привело в исчезновению большого количества озер, примату пришлось приспосабливаться к новым условиям. Та часть, что осталась жить в лесах, регрессировала, обросла шерстью (средство защиты от уколов сучков) и стала нынешними обезьянами. Та часть, которая стала жить в саваннах, развилась в человека.
Дикая природа
Почему люди голые, а обезьяны волосатые
Обезьяны шить одежду не научились, природа оставила мохнатость для сугреву.
Человеки за несколько тыщ лет, приобрели опыт более прогрессивный в укутывании тела, после листиков адамовских...
Человеки за несколько тыщ лет, приобрели опыт более прогрессивный в укутывании тела, после листиков адамовских...
Потому что люди не имеют к ним никакого отношения.
Мы ничего не скрываем, а они под волосами такое прячут!
Работать надо, тогда и не будут голыми!
Голые люди местами волосатые, а волосатые обезьяны местами голые.
Потому и голые, что не обезьяны.
а птицы пернатые.. .
правда, почему?
правда, почему?
Я на рынке узбека выдела, у него на спине волос больше, чем на голове. Так что не все люди лысые.
ДАЁШЬ ВОЛОСАТЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ТЕЛА!!! !
и голые обезьяньи.
:)))))))))))
и голые обезьяньи.
:)))))))))))
А как бы тогда выжили наши портные...
Бреются чаще
Похожие вопросы
- почему человек произошел от обезьян, а не от других зверей, скажем кроликов?)
- А почему сами крысы волосатые,а хвосты у них голые?
- Почему обезьяны не эволюционируют в людей на наших глазах???
- Говорят, что человек произошел от обезьяны. Тогда почему остальные обезьяны так и остались обезьянами?
- если труд сделал из обезьяны человека, то почему вторым разумным существом на земле стала не лошадь, а дельфин?
- как обезьяна стала нынешней обезьяной?
- Есть версия , что человек произошёл от обезьяны, то почему сейчас обезьяны не преаращаются в человека?
- Если человек произошел от обезьяны, то почему обезьяны не превращаются в людей?
- Вы верите что человек произошел от обезьяны? Почему сейчас обезьяны не становятся людьми?
- Действительно ли человек произошёл от обезьян? И почему остановилась эволюция обезьян так как они не становятся людьми.