Дикая природа

Подскажите название очень необычного и редкаго животного.

Окапи-одно из интереснейших уникальных млекопитающих тропического леса.
Ученые обнаружили его вначале ХХ века Ростом окапи с осла. У него тонкая
шелковистая шерстка. а на ногах, как у зебры, белые и черные полосы. Окапи родня жирафу, хотя у него и нет такой длинной шеи. Ест он листья кустарников и деревьев. срывая их тонки и длинным языком.
Евгений Фадеенко
Лучший ответ

Нос звездоносца имеет 22 мягких щупальца, которые он использует для поиска еды. Часто встречаемый в Северной Америке, он живет во влажной местности и питается маленькими беспозвоночными, водяными животными, червяками и моллюсками.
Рыба с прозрачной головой.
У неё прозрачная голова, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами. Голова, сквозь которую рыба следит за добычей, помогает защитить глаза. Впервые открыта в 1939 году. Обитает на значительно большой глубине, поэтому не до конца была изучена. В частности не совсем понятным был принцип зрения рыбы. Полагалось, что она должна испытывать очень большие трудности ввиду того, что она может смотреть исключительно вверх. Только в 2009 году было полностью изучено строение глаза данной рыбы. По всей видимости при попытках изучить ее ранее рыба просто не переносила изменение давления.

Пальмовый вор.
Представитель десятиногих ракообразных. Местом обитания которого является западная часть Тихого океана и тропические острова Индийского океана. Это животное из семейства сухопутных раков достаточно крупное для своего вида. Тело взрослой особи достигает размера до 32 см и веса до 3- 4 кг. Долгое время ошибочно считалось, что своими клешнями он даже может раскалывать кокосовые орехи, которые после поедает. На сегодняшний день ученые доказали, что питаться рак может лишь уже расколотыми кокосами. Они, являясь его основным источником питания, и дали название пальмовый вор. Хотя он не прочь полакомится и другими видами пищи – плодами растений Pandanus, органическими веществами из грунта и даже себе подобными.

Илистый прыгун.
Водится в областях приливной зоны и в местностях вроде тропических болот, образующихся в местах произрастания мангрового дерева. Особенно илистые прыгуны любят селиться в местах, где пресная вода встречается с морской. И хотя с научной точки зрения это рыбы, многие воспринимают их как земноводных. Что ж, в каком-то смысле так оно и есть.
Выхухоль
Двести Шесть
Тилацин
игуана=)))ну вродибы редкое
Adil Kaliev
Утконос.