Дикая природа

Почему люди не могут поверить, что жизнь возникла из-за случайного столкновения молекул?

Madik Shaikenov
Кроме 3-х общеизвестных теорий происхождения ч-ка есть ещё 1, малоизвестная и, на 1-й взгляд, самая бредовая и в то же время самая простая. Ч-ка никто не создавал, он был всегда ( на Земле ) и всегда в одном количестве, число ч-ков всегда постоянно. Общее число. А вот бОльшая часть чел-ва раньше была в материально не выраженном состоянии ( вспомните из русск. языка нулевое окончание, типа этого ). Сейчас по сравнению с древнейшими временами не людей стало больше на Земле, а "полнокомплектных" ( тело +
непосредственно сам ч-к ; тело-- скорее даже не форма существования души, а её одежда ). Земля для ч-ка--
это школа ( для кого-то-- дет. сад, для кого-то-- место работы со "школьниками"). Во многих религиях есть нечто смутно напоминающее это. А в буддизме переход из сансары в нирвану и добровольно в качестве гуманит. помощи назад есть не что иное как ...Оч. занятно, короче. И Дарвин, и бог, и инопланетяне отдыхают.
Гульнара Ахметова
Лучший ответ
Есть математика и теория вероятности: вероятность настолько мала, что ею можно пренебречь.
Куаныш Ищанов
А Вам легко было бы поверить, что роман "Война и мир" не был написан Л. Н, Толстым, а был случайно набит обезьяной шимпанзе, которую посадили за ундервуд?
Татьяна Смит ШОК!

Потрясающий ответ! )))))))))))))
От меня не десятка - гораздо больше!)
Madik Shaikenov Обезьяна этого сделать не сможет, но у молекул было гораздо больше времени и возможностей.
Какие люди?
я человек и я верю.
Создание человеческого организма случайным образом, подобно урагану пронесшегося над свалкой самолетов в результате чего "собрался " новый самолет. Это я где то вычитал и полностью солидарен. Организм человека очень сложная и совершенная вещь. Результат работы Высшего Разума. вот только в благих ли целях нас "конструировали"? Или же мы часть эксперемента? как к примеру люди синтезируют гормоны например может так и нас Собрали.
Ирина Сон
Потому что в голове не укладывается.. . И представить трудно!
Им просто нужно во что-то верить я и сама согласна с этой теорией.
Ирина Слуцкая
Потому что это вовсе ненаучно, даже близко. Сколько горохом об стену не бить гибрид снены и гороха не выведем. Ну ладно даже если бы и возникла случайная примитивная жизнь, то как у неё бы образовался бы разум? Тоже от столкновения молекул? А что тогда заставляло эту жизнь мутировать в другие формы ?
потому что верят в высшие силы и Великий замысел
Случайно ничего не бывает)
просто некоторым людям чисто психологически нравится то что есть что то тайное и неизведованное!!! и им хочется во что то верить кому то в бога кому та в инопланетян вот и начинают говорить что жизнь возникла из-за всяких угодных им причин!!!
Поверить в это - то же самое что верить, будто бы ураганы, бушующие над лесом поставили рубленную избу и покрыли её тёсом, а бульдозеры, укатывающие мусорную свалку, - собрали авиалайнер. Вопрос упрощён. Всё развивается по законам природы, в том числе жизнь и разум, хотя они на первый взгляд идут насупротив второго начала термодинамики.
Ну лично я сейчас считаю эту версию более правдоподобной нежели какие-ниубдь другие. Интересен и такой вопрос: а от куда взялись сами молекулы?
Радуга *
Ирина Сон Создание человеческого организма случайным образом, подобно урагану пронесшегося над свалкой самолетов в результате чего "собрался " новый самолет. Это я где то вычитал и полностью солидарен. Организм человека очень сложная и совершенная вещь. Результат работы Высшего Разума. вот только в благих ли целях нас "конструировали"? Или же мы часть эксперемента ? как к примеру люди синтезируют гормоны например может так и нас Собрали.
трудно представить, что столь сложные жизненно важные процессы появились в последствии неупорядоченного столкновения молекул. Ты сидишь сейчас перед монитором, в котором все процессы слаженно работают, и ты знаешь, что его сделал кто-то, и он не мог как-то сам по себе развиться на протяжении миллиардов лет. И вот те на! Зато человеческий мозг, - который, по мнению учёных, "самый сложный объект во Вселенной", - возник путём эволюции.
Руслан Платонов-Бахирев А вот крупнейший специалист в области физиологии мозга академик Наталья Бехтерева не верит в то, что мозг человека возник путём эволюции
Руслан Платонов-Бахирев http://video.mail.ru/mail/mariam_ira/1213/4446.html