Дикая природа
весной у березы ,сделав разрез в коре,часто берут березовый сок.
От восходящего или нисходящего тока берут этот сок? что произайдет с березой ,если у нее взяли много сока? вопросы из учебника по биологии) ответте с поиснением почему)))
восходящим током от корня идут вода и мин соли. нисходящим к корню продукт фотосинтеза - глюкоза (по русски сахар) . Сахар как известно сладкий и сок березовый сладкий) Берут его с нисходящего тока) а вот что будет если много взять не знаю. скорее всего пропадет. усохнет
Сок берут из луба, т. е. восходящего тока. Из корней глюкоза устремляется к распускающимся почкам, её-то и перехватывает человек. В корнях она хранится в виде крахмала, с возобновлением сокодвижения идёт гидролиз. Сока можно брать, сколько сможете, если срезали ветку и на неё одели бутылку. Опять же сколько сможете, если надсекли буквой V. Проводящие пучки уже не восстановятся, во всяком случае, в этом сезоне. Если "окольцевали" - кирдык дереву, но сока соберёте максимально. Так, кстати, и делают на будущих вырубках, заодно, древесина высыхает на корню - очень удобно и практично..
от корней в верх к почкам. если много из одного надреза или дырки то не страшно, но если всю искромсать то погибнет
От восходящего, ослабеет и может погибнуть именно из - за этого берут не более 1 литра.
Что?
билибирда
восходящим током от корня идут вода и мин соли. нисходящим к корню продукт фотосинтеза - глюкоза (по русски сахар) . Сахар как известно сладкий и сок березовый сладкий) Берут его с нисходящего тока) а вот что будет если много взять не знаю. скорее всего пропадет. усохнетОт восходящего, ослабеет и может погибнуть именно из - за этого берут не более 1 литра. от корней в верх к почкам. если много из одного надреза или дырки то не страшно, но если всю искромсать то погибнетСок берут из луба, т. е. восходящего тока. Из корней глюкоза устремляется к распускающимся почкам, её-то и перехватывает человек. В корнях она хранится в виде крахмала, с возобновлением сокодвижения идёт гидролиз. Сока можно брать, сколько сможете, если срезали ветку и на неё одели бутылку. Опять же сколько сможете, если надсекли буквой V. Проводящие пучки уже не восстановятся, во всяком случае, в этом сезоне. Если "окольцевали" - кирдык дереву, но сока соберёте максимально. Так, кстати, и делают на будущих вырубках, заодно, древесина высыхает на корню - очень удобно и практично..
березовый сок берут от нисходящего тока, так как вода и миниральные соли поднимаются, а березовый сок наоборот.
Если из березы взять много сока она может погибнуть.