Дикая природа

Расскажите, как ухаживать за бамбуком? Стоит у меня в воде, пустил корни,садить боюсь говорят сразу зачахнет. Как быть?

А вы не бойтесь! Я свой пять лет назад посадила, так теперь думаю в потолке дырку рубить -уже к соседям простится.
И самое главное растет практически сам по себе.... Он у меня в общем коридоре уже год стоит, то полить забуду, то окно кто добрый откроет-ничего ему не делается!
Николай Козлов
Лучший ответ
Бамбук нуждается в светлом и очень теплом месте, летом - желательно на открытом воздухе. В это время важен регулярный полив, растение может сигнализировать на нехватку влаги скручиванием листьев. Летом - подкормка удобрениями каждые 3 недели. Зимой содержат в светлых прохладных помещениях (t не ниже 5 градусов) .
Ежегодно пересаживать в обычную почву для комнатных растений. Т. к. бамбук очень восприимчив не только к пересушке, но и к переувлажнению - на дне горшка необходимо устроить хороший дренаж.
Chimangul Audinova
Купи ему красивую вазу и пусть ростет!! ! Только водичку подливать незабывай!! !
Seve Amiri
Бамбук неприхотлив, но все виды требуют светлых, прохладных и хорошо проветриваемых помещений. Располагать бамбук следует на ярком рассеянном солнечном освещении. Зимой содержат при температуре 12-16С. Поливать нужно обильно, особенно летом, в период роста земля не должна пересыхать. Зимой полив уменьшают. Бамбук хорошо переносит сухость воздуха, не требует постоянных опрыскиваний. Высокорослые виды нуждаются в регулярном поливе и подкормках в период роста.
Вы уверены что это бамбук, иногда в магазинах продают драцену с зеленым стволом и полосочки на стебле как у бамбука, из почки сбоку листики, их как правило не много может пару почек.
Я посадила. Растёт и даже побеги из земли новые растут, целых две штуки.