Дикая природа

Ест ли зайчик мясо ? ;)

Zamat Аzimbekov
Когда в пище у зайчика не хватает белка, то он может есть кусочки сырого мяса, а в природе - птенчиков, вывалившихся из гнезда, мышей. Специально за живностью заяц не охотится, но, если случайно обнаружит, то скушает. Кроме того, заяц копрофаг - поедает помет ( свой и чужой ), опять же из-за дефицита белка в растительной пище. Из-за этого, зайцы часто болеют кишечными инфекциями, что отражается на их популяции.
Дулатхан Баринов
Лучший ответ
не имеют права-зубки не приспособлены.))
Агаа Лялечкина
Заяц - типичный грызун, ест траву, сено, кору некоторых деревьев, злаки, прекрасно ест овощи, если перепадет .
Кристина Чапля
Этот, похоже, ест.. .

Дарья Полякова
Zamat Аzimbekov Прикольная картинка ! :)
Есть то он - есть. Да кто ж ему дасть!
ест. мышек.
нет, мы брали для детей дикого зайку- никогда себе не прощу. умер он, и места много было и морковка-капуста, а не стал в неволе жить. Мясо тоже пытались давать- не ел.
Лесные то конечно не едят, а мой - все, что дашь слопает!
ещё как лопает.
Аня Токарева
Мой не ест, даже если заставляю....
Zamat Аzimbekov А где он у тебя живёт, в квартире ? ;)
Зайчики морковку, травку любят! Они вегетарианцы!
Алена Чугунова
Теоретически возможно. Во всяком случае кролиководы прекрасно знают о том что крольчиха может поедать собственных детенышей сразу после окрола. Такие дела (((
Вадим Канин
если твоего "зайчика зовут, Петя или Саша, то наверное кушает..
недельку голодом поморить, так и железо грызть начнет..
У нас по питомнику бродят зайцы- убийцы, так они на людей говорят нападают.
нет!
Ф_
Фируза _____
Конечно ест, если его кормит Кошечка.
ест
грызуны всеядны
Конечно ест в растительной пище многого не хватает )))))))))))))
Нет, зайцы мясо не едят!:)
Kami**]] ]]
У меня дома жил кролик Федя: обожал кошачью еду, лакать пиво из блюдца и куринное мясо.
Диана Рожко
это возможно, но крайне редко...
только когда еды очень мало, а так лучше морковку
это возможно когда им еду не довать... они друг друга сьедят а так нет
Алексей
мне кажется нет
а ты его поймай и узнай
Максимус )))