Дикая природа

Уважаемые кошатники, собачатники, любители растений и прочей живности с праздником Вас! Кстати.

как называется и к какому семейству относится? Спасибо!
Ledebouria ovatifolia (Ледебурия яйцелистная) .
Род ледебурия ранее включали в род Сцилла (Scilla).
Семейство - Гиацинтовые.
Родом из Африки.

Подвид Ledebouria ovatifolia subsp. scabrida
Анастасия Юлмасова
Лучший ответ
Василий Буряковский Вот ещё одна ледебурия, не определённая до вида:

И в качестве "бонуса" пестролистная ледебурия - Ledebouria socialis variegata:

http://public.fotki.com/PanosS/hyacinthaceae-pages/ledebouria/drimiopsis_led/
Василий Буряковский Достаточно сходную внешность имеют некоторые Дримиопсисы (тоже семейство Гиацинтовые),
например Drimiopsis dolomiticus:

и Drimiopsis humifusa:

Василий Буряковский Ещё похожи некоторые представители рода Resnova (тоже семейство Гиацинтовые),
например Resnova megaphylla:

http://public.fotki.com/PanosS/hyacinthaceae-pages/resnova/resnova-megaphylla-/
Вова Кок Допаки в Вечке.Так спасибо скажи покровителям,но так будет не всегда.
Спасибо за поздравление!
Nasti Kalan
Спасибо за поздравление, а цветочки твои декоративные я не знаю.
Lovely Boy
Спасибо и вас с праздником, солнца, любви и добра! Перерыла все бадановые и молодильные и столетниковые, но увы, тем интереснее ответ.
Спасибо за поздравление!
Что касается вопроса, так вижу что-то похожее на сосновые шишки, а то, что в "камуфляже" не поддается опознанию.
Растение очень красивое, названия не знаю.
Alibek Uzembaev
Ни глаз ни ушей.. . Шишки выглядят лишними... странное создание: (

Но очень праздничное!: -))
Светлана Эрбес
спасибо! и тебя!
Маншук
Я - кошатница, у меня проживают 2 кошки- мама и дочка. Спасибо за поздравления!
А по поводу растения- сдаюсь я, провела в приске 240 минут и даже похожего не нашла, пятнистые болиголовы, хмель, расторопша и прочее. Интересно будет узнать- а и правда- что это?
Спасибо за поздравление и Вас также.
Очень похоже на что -то камнеломковое или бромелевое. Где вы это взяли *)
Юлия Тюрина
спасибо, я думаю это шишки в камуфляже
Спасибо за поздравления:))) , но что на картинке не скажу - просто не знаю и никогда не встречала
Вова Беженар
Начало " Инь" и "Янь "
С праздником !!!
незнаю, но прикольно
За поздравление-огромное спасибо!!!! )
____________________________________________________________________________________________
Пусть первый подснежник
подарит Вам нежность
Весеннее солнце подарит тепло
А мартовский ветер
подарит надежду
и счастья, и радость
и только добро!!! !
__________________________________________________________________________________________
Похоже что-то вроде, как на сосновые шишки, а дальше-там непонятно.
_________________________________________________________________________________________
ВАС тоже с праздником=)
Спасибоньки. Завтра скажу....
спасибо за поздравление!!!
непонятно, это вообще что?
Medet Zhumagozhin
Это явно какое-то экзотическое растение, с ягодами похожими на малину, возможно, даже ХИЩНОЕ...
я вижу лишь только каке-то пупырышки!!!!))))))))))))))))))))))))
спаибо!
кажись шишки...
я кошатник
не наю как
Ну к растениям это точно! Но что это?
За поздравление огромное спасибо!!