Дикая природа

Как Вы считаете,Ландыш-красивый цветок?...

Очень красивый
Ronin R
Лучший ответ
Конечно. Такие фарфоровые колокольчики в природе не часто встречаются.
нет, я не считаю его каким то особенным, но аромат потрясающий, да и цветок не может быть некрасив!
Все цветы красивые, ВСЯ природа красивая, бывает лишь слепота человека, который этой красоты не видит...
Nurmanbet Abdumomunov
Красивый, нежный и очень ароматный цветок
Нежный, весенний, вкусно пахнущий цветок!
да, но есть цветы которыми я восхищаюсь больше
Прикрыв росток собою голый,
Скрывая скромно наготу,
Цветок, на стебле длинном, белый
В листах, упрятал красоту.

Ласкает нежным, мелким цветом,
И запах томный дразнит нас.
В году цветет он ранним летом,
Влюбленных манит всякий раз.

То ландыш сказочно и мило
Создал парад цветов в лесу.
Ведь значит, лето наступило,
Даруя нам свою красу.

Цветочек малый, но пахучий,
Рассыпал белый бисер свой.
Сияет ярко, самый лучший,
Цветок красивый и земной!
Он не только красивый, но очень ароматный. Их запах, - неповторим!
Легенды о Ландышах

Существует немало легенд о происхождении ландыша. Древние римляне считали, что ландыш - это капельки душистого пота богини охоты Дианы, падавшие на траву, когда она убегала от влюбленного в нее Фавна. В Англии рассказывали, что ландыши растут в лесу на тех местах, где сказочный богатырь Леонард победил страшного дракона. В других легендах говорится, что ландыши выросли из бусинок рассыпавшегося ожерелья Белоснежки или что это - фонарики гномов. На Руси цветок связан с именами Садко, Любавы и Волховы. Морская царевна Волхова полюбила юношу Садко, а он отдал свое сердце любимице полей и лесов Любаве. Опечаленная Волхова вышла на берег и стала плакать. И там, где падали слезинки царевны, выросли ландыши - символ чистоты, девичьей любви и грусти. Очень красивый, душистый и нежный цветочек!!!
прекрасный цветок
Очень....
нежные колокольчики моего детства, очень их люблю ))