Дикая природа

Верблюд, дольше, чем жираф, может прожить без воды?

Жирафы являются исключительно травоядными животными. Строение тела и физиология позволяют жирафам питаться листвой древесных крон — на высоте, где у них нет конкурентов. Из деревьев жирафы охотнее всего предпочитают акацию. Жираф охватывает ветвь своим длинным языком, тянет её ко рту и общипывает листья, оттягивая голову назад. Язык и губы построены таким образом, что не повреждаются, несмотря на колючие сучья. Ежедневно жираф потребляет около 30 кг пищи и проводит за едой от шестнадцати до двадцати часов в сутки. Спит жираф лишь очень непродолжительное время, примерно один час в сутки. Потребность в жидкости покрывается, в основном, за счёт пищи, из-за чего жираф может обходиться без питья на протяжении недель. Если же он всё-таки пьёт, то может за один раз выпить до 38 л воды. Во время питья он вынужден широко раздвинуть передние ноги, чтобы опустить голову достаточно низко. В этой позе он, будучи неповоротливым, особо уязвим для хищников и поэтому приступает к питью только тогда, когда убеждён, что ему не грозит опасность. Таким же способом жираф собирает пищу с земли, однако такое случается лишь в голодное время. Верблюд - корабль пустыни. Это название закрепилось за ним с давних пор, когда караваны верблюдов ходили с грузами через безбрежные моря песчаных просторов.
Для пустынь характерны два вида верблюдов: двугорбый (бактриан) и одногорбый (дромадер) . На самом деле верблюды просто очень хорошо переносят обезвоживание. Верблюды способны выживать без воды до двух недель, а без пищи до месяца. Истинное назначение горбов иное: они служат своеобразной «крышей» , защищающей спину верблюда от палящего солнца. Кроме того, концентрация всех жировых запасов организма на спине способствует лучшей теплоотдаче.
Верблюда нельзя назвать красивым. Неуклюжая, тяжёлая, мозолистая стопа, высокие некрасивые ноги с наростами на коленях, длинная, согнутая шея, морда, похожая на овечью, короткий, всегда грязный хвост, длинные, жесткие волосы грязно-бурого цвета - все эти признаки не делают его привлекательным. Но за то какие полезные для человека свойства имеет это некрасивое создание. В пище верблюд неприхотлив, может есть даже сухие, колючие степные растения. Без воды же может оставаться до восьми дней. Верблюд велик и силён, ходит быстрой рысью. Может перевозить грузы массой до 320 кг. Верблюжье молоко и мясо употребляют в пищу.
Жирафы без воды могут жить дольше чем верблюды!!!
Евгения Вингерт
Лучший ответ
Да, дольше
Лена Пушкарева
Верблюд в пустыни живет где жара, в горбах накапливает жир, сало.. . а в желудки пузырь с водой, а сало что бы не питаться.. . растрачивает жир из горба, а вода сохраняется в желудке.. .
Кочевники или путники кто они там Х. З.. . убивают верблюда и пьют из его желудка воду.
Вот почему верблюд может прожить дольше без воды чем жираф.
Простите своими словами но типо того короче-)))