Дикая природа

Кислород выделяется деревьями,а зимой он есть?

Во-первых остаётся хвоя на вечнозелёных хвойных, во-вторых - движение атмосферы и диффузия газов из областей где листья не сбрасываются + всегда в морях и океанах есть фотосинтезирующие водоросли.
Бакытгуль Жубанова
Лучший ответ
Основным поставщиком кислорода являются не леса, а зелёные морские водоросли.
Атмосферный кислород НЕ продукт жизнедеятельности леса (и растений вообще) . Где тогда соразмерное количество окаменевшей органики? По теории движения материков и причин этого движения, кислород поступает в атмосферу из земного ядра, где под действием колоссального давления окись железа (ржавчина) восстанавливается до чистого железа.
Berlibekov Zhangali
на планете Земля происходит перемещение воздушных масс из областей с высоким давлением в области с низким. Поэтому, когда на нашем континенте зима и растения кислород не вырабатывают (насчёт хвойных я не уверена) , в океане водоросли, в экваториальной зоне леса, ит. д. продолжают фотосинтез и вырабатывают кислород. И воздушные потоки приносят воздух к нам, и мы можем дышать.
А сейчас тяжко дышать потому, что сошёл снег, а трава не выросла, и в воздухе много пылевых частиц.
Mikhail Belov
если бы не было - ты бы сейчас не задавался вопросом, а лежал с выпученными глазками. от нехватки кислорода)))
Елена Русских
есть свет - есть кислород
есть, зима то не везде наступает))))
зимой он с жарких стран притекает к нам)))
Игорь
нет, зимой все живые организмы умирают
нет нету, зимой мы переходим на зимний режим и дышим со2 DD
супер вопрос)) ) заставил задуматься) )
не везде же зимой листья опадают)))
Юлия Bloodline
есть конечно!
Sevda Ehmedova
Конечно! Содержание кислорода в атмосфере примерно 21%.