Дикая природа
почему и зачем у страуса длинные ноги?
Обычно птицы, спасаясь от врагов, больше всего надеются на свои крылья. Поэтому неудивительно, что лучшие бегуны — птицы, утратившие способность к полету. Как говорилось ранее, рекордсменом по бегу среди птиц считается африканский страус. Его длинные и сильные ноги с огромной скоростью носят его по саваннам и пустыням. При беге по твердому грунту выгодна маленькая площадь опоры, и у африканского страуса исчезли задний палец и один из передних. Могучая лапа служит страусу неплохим оружием — одним ударом он может свалить человека с ног.
страус не может летать, поэтому чтобы спастись от врагов ему нужно быстро бегать, а для этого нужны длинные и сильные ноги.
Потому что ты дурак. Почему у тебя есть мозг? Зачем ты ешь?
чтоб бегал быстрее
чтобы от хищников удирать быстрее
Потому что крылья у него короткие.. . как компенсация...