Дикая природа

Что за зверь ЕХИДНА и в чем она провинилась, если с ней сравнивают некоторых мамаш, говоря: "ты не мать, а ехидна"?

Ехидна — чисто наземное животное. Она живет в сухом буше (зарослях кустарников) , предпочитая каменистые участки. Нор она не роет. Главная ее защита — иглы. Потревоженная, ехидна сворачивается в шар, как еж. Живет в австралии. Активное время для неё ночь. С удовольствием может полакомиться своими детенышами не успевшими убежать.
Владимир Фёдоров Откуда такой бред? Ехидна - сумчатое животное. Детеныши у нее, как у всех сумчатых, рождаются беспомощными и она долго вынашивает их в сумке. Куда они могут убежать?
Откуда вы этот бред скопипастили?
Сеилов Амантай бред какой то... ехидна отличная мать!!! и единственного детёныша вылупившегося из яйца она не ест... а над последним вашем предложением можно долго смеяться))) детёныши....да ещё и бегают... на самом деле детёныш вылупившийся из яйца довольно долго остаётся беспомощным... находится в сумке матери прикрепившись к соску....
не зверь а мифическое существо ехидна дала такое сравнение
Xenia Smirnova
Зверь не провинился ничем. Просто он назван в честь персонажа из древнегреческой мифологии. Была там такая Ехидна, полуженщина-полузмея.
Ехидна

Это зверюшка вполне безобидная,
Правда, наружность у ней незавидная.
Люди бедняжку назвали - "ЕХИДНА".
Люди, одумайтесь!
Как вам не стыдно? !
(Б. Заходер)
Илья Захаров
Нет ехидна это мать. А мать, я бы поставил раком.
Илья Ищенко
Посмотрите фильм"Евдокия",там есть эпизод, в котором одна мамаша отдала своего сына на воспитание чужой женщине, потом стала брать с нее деньги. юа та в свою очередь взяла с нее расписку, в которой как раз она и написала... "я ему не мать, а ехидна".Крылатые слова из известного старого фильма.
да не в чем она не провинилась, как и многие другие: козлы, ослы, коровы, и т. п.
Сильно едовитый зверь с иголками, прячется в песке, наступишь и пипец, потому и ехидна, прячется как алиментщик
Ехидна очень милый зверь!! !вот тут про него интересно написано. http://www.floranimal.ru/pages/animal/e/28.html кстати, очень интересный зверёк.. .который сносит яйцо, а детёныша вылупившегося из этого яйца, кормит молоком!